Гугл снабжает своих шпионов AIS приемниками нашару.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Серега, 5 авг 2012.

1. Серега

Серега Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    41
    Если ты предатель Родины, получи свой AIS приемник от Гугла бесплатно. В случае войны гарантированна легкая и быстрая смерть от РПГ в первых рядах.

Оригинальная статья Get an AIS receiving station for Free!
    Через переводчик на нашей мове Получить АИС приемной станции бесплатно!

Для чего это гуглу надо? За народ переживают, считают, что плохо жить и не знать, какие суда к кому с чем и зачем. Даже не поленились фотки прикрепить к ним [​IMG]
    Чем они нас дальше порадуют, кроме скоростного интернета, конечно? Поездами и автомобилями? А может онлайн картой со стадами кочевых овец , которые в период летней засухи кочуют к водопою или к морю на юга?

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377

Тут короче такое дело.
    Приемники то это оказывается бабок стоят ))) http://www.radiokanal.ru/more_navigator_cat/ais.shtml
    Ща начнется учебный год и я вот что подумал. На залетных не местных студентов такую херню понаоформлять и поназака зывать себе этих приемников. А то чего это не территории эксСССР эта хрень почти отсутствиует? Не порядок )))
    Только возникает вопрос: куда потом эти приемники хотяб за пол цены слить? )))))

п.с. И какая вообще у этой хрени зона покрытия? А то вдруг там 1 приемник на 100 км радиусом зону покроет...

jabbaxatt нравится это.
  3. Серега

Серега Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    41
    не делай поспешных выводов, любые суда, так же, как и верфи и заводы судостроительные-это объекты стратегической важности. И я думаю, не всем это понравится, чтоб оно стояло у всех подряд. Возможно и получить его не успеешь, не то шо скинуть, как прийдет кто-то. Лично я бы еслиб в СБУ работал, при помощи этой акции подчистил бы рядов неблагонадежных граждан. Ты подожди это еще в СМИ не просочилось, фотку видел? Николаев был закрытым городом раньше, потому, что авианосцы выпускли. За эти пелингаторы быстро за жопу возьмут. В Питере Адмиралтейские верфи подводные лодки выпускают, кому оно надо, шоб каждый пендос знал, куда она поплыла после разбивания шампанского сразу.

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Х.з. честно как это воспримут спецслужбы. Я не заметил, чтоб проблемно было купить такой приемник. Хотя, естественно, то, что купить его легко не значит что его использовать можно было бы. Была до января в россии такая же история с мощным дальнобойным 2.4/5 гГц оборудовнаием: купить - легко, цена - копейки, использовать без лицензии - нельзя.
    Но в принцепе ты прав. Я не думаю что понравится то, что в мск и питере (я посмотрел) покрытие уже есть частично.

5. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    376
    мот начать разводить буржуев......?)))))))))

6. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Ну как бы... ))))

7. Серега

Серега Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    41
    Давно пора. Спишемся о результатах переписки с гуглом? Буду с одного дропа по координатам просить устройство, а с другого деньги на устройство.

lift нравится это.
  8. Серега

Серега Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    41
    Советую ни кому не связываться с этими антеннами вообще, сколько бы они не стоили.

9. sphynx

sphynx Писатель

Регистр.:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    0
    чем это выгодно тем, кто устанавливает эти приемники? так-то запрограммировать ракету на поражение приемника легко...

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Откомментиш подробности? Тут или в личку, если палить не хочеш тут