VM 2.x Captcha в регистрации virtuemart

joom-joom

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
429
Реакции
148
как добавить капчу в регистрацию virtuemart?
 
Попробуйте joomla15captcha.
Ссылка -http://code.google.com/p/joomla15captcha/
 
забыл сказать joomla 2.5
Тогда можно вручную подключить РеКапчу.
Наиболее доступная инструкция по подключению РеКапчи в VirueMart тут:

Чтобы установить CAPTCHA на Virtuemart (ставил в разделы: Регистрация, Задайте вопрос по этому товару)
Необходимо:
  • регистрируемся на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и добаляем свой сайт для получения ключей (Если у Вас есть аккаун Google, то вы уже зарегистрировыаны, то достаточно указать адрес сайта)
  • настройки плагина:
    • Опубликовываем плагин
    • Указываем public и private keys, полученные с сайта recaptcha.net
    • Устанавливаем Inclusion Syntax в положение YES
    • Устанавливаем Auto-verify в положение YES
    • Применяем или сохраняем настройки



Теперь добавляем CAPTCHA в блок "Задайте вопрос по этому товару":
  • Открываем файл components\com_virtuemart\themes\default\templates\pages\shop.ask.tpl.php
  • Ищем строку 35 (ориентировочно). Перед кодом <input type="button" name="send"..... добавляем текст {captcha}
  • Обновляем файл (сохряняем)
В результате должно получиться вот, что
<p align=left>Докажите, что вы не робот</p>
{captcha}
<input type="button" name="send" value="<?php echo $VM_LANG->_('SEND_BUTTON') ?>" class="button" onclick="validateEnquiryForm()" />

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не, это для старого VirueMart.
 
да, с инфой все печально, но как мне помнится, плагин рекапчи автоматом подключается к формам при каких-то условиях, а формы ВМ не соответствуют условиям (то ли скрытое поле там добавляется, то ли еще что-то). Надо либо разбираться со стороны плагина - изучить как он работает - и продвигаться к любому из стандартных компонентов, либо наоборот, со стороны какого-нибудь компонента, типа com_users, где есть регистрация, плясать к плагину рекапчи.

Будем у меня время - постараюсь помочь =) Мне вот тоже интересно стало, надо подключить капчу хотя бы к форме "Задайте вопрос по этому товару" :work:
 
ребята спасайте! очень нужно поставить капчу (а лучше разработку от кор дизижн (ползунок)) под регистрационной формой виртмарта
джумла 2.5
виртмарт 2
 
а что если не давать юзерам регистрироваться через VM а слать их на страницу регистрации джумки? капча от коре дизайн преклассно интегрируется со стандартной регистрацией
 
а что если не давать юзерам регистрироваться через VM а слать их на страницу регистрации джумки? капча от коре дизайн преклассно интегрируется со стандартной регистрацией
это безусловно вариант, но тогда им придется заполнять поля (адрес и т.д.) при покупке, у меня в магазине всего 6 полей для регистрации, и очень бы хотелось их запихнуть в регистрацию + поставить капчу
 
ребята спасайте! очень нужно поставить капчу (а лучше разработку от кор дизижн (ползунок)) под регистрационной формой виртмарта
джумла 2.5
виртмарт 2

Присоединяюсь к вопросу, у джумлы 2.5 есть recaptcha уже в самом движке, но по какой-то причине она у меня не работает (( Можете попробовать такую штуку как keycaptcha в сети видел плагины для virtuemart 2.
 
Назад
Сверху