Насколько "реальны" бюджеты seopult/webeffector?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Интересует насколько "реальны" бюджеты прогнозируемые данными сервисами: seopult/webeffector? Кто пользуется, будет интересно ваше мнение.
 
Все по разному.Реальных не в том ни в этом нету .Стата берется средняя по кею ,системы ,в зависимости частоты и анализа своих алгоритмов.У каждой системы свои подсчеты .Все по разному.Ставите минималку ,смотрите позиции,мало ,докупаете еще.Только так .
Если Вас интересует для чужих проектов продвигать ,берете среднее +наценка% =итог запроса.Тут ,все зависит от стоимости кея в агрегатах.Если сравнить цены ,в помощь коллектор ,либо free слово*Б
 
НЧ и СЧ запросы реальны. На высокочастотники нужно процентов 15-20% набрасывать.

Просто стоимость составляется с учетом вывода через 3-4 месяца. А за это время другие сайты тоже могут ссылок докупить.
 
а если продвигать по украине? кем лучше пользоваться? ато разница в их ценах огромна (я для составления бюджета брал максимальную +20% перестраховки)
 
а если продвигать по украине? кем лучше пользоваться? ато разница в их ценах огромна (я для составления бюджета брал максимальную +20% перестраховки)

Бюджет - это призрачная цифра. Все стремятся в топ - значит бюджет постоянно растет. Для одних ключевиков быстрее, для других медленнее.

Но я обычно считаю бюджет так:
беру ключевик
по нему ищу самых главных конкурентов
Анализирую ссылки на конкурентов (есть куча прог и сервисов). То есть их количество и качество
На основе анализа 3-4 конкурентов определяю приблизительное количество ссылок для вхождения в топ
Ну а дальше прикидываю сколько такое количество ссылок может стоить
 
В аггрегаторах есть минимальный бюджет на продвижение.
Основная масса НЧ НК запросов по факту требует гораздо меньшего нежели минимальный бюджета, так что в большинстве случаев идёт нехилая переплата.
По СЧ в целом бюджеты определяются более адекватно.
 
Замечал такое - на НЧ ставится "минимальная" планка в 100 р, на ультраНЧ - 25. В действительности можно там обойтись 1-2 ссылками по несколько рублей в месяц.
На СЧ бюджет примерно сходится. Только смотреть нужно по всем агрегаторам сразу, так как два-три могут "попросить" 200-300 в то же время еще один "заломит" пару тысяч (ситуация наблюдалась лично). Для таких целей удобен Кей Коллектор.
С ВЧ не проверял, интуиция посказывает, что лучше его уже сапой и ggl с ротапостом тянуть
 
у вебфектора можно свой минимальный бюджет задать, то есть там даже не знаешь хватит не хватит денег чтоб сайт продвинуть. Помоему это кидалово. Это всё равно, что к сеошнику придти сказать - "За 50К сайт продинешь в ТОП? Продвину! А за 3 рубля продвинешь? Продвину!"

А сепульт реальные цифры показывает! Я даже удивился когда из трёх сайтов в топ 3 встали два, по половине нч запросов, всего за 100 рублей запрос. Причём один сайт в ТОП 3 яндекса а второй в гугле. Кстати не просто сеопульт, а сеопулт макс. То есть там два обсеса есть, сеопульт плюс и сеопулт макс. Последний очень хорошо продвигает
 
А в чем разница между плюс и макс?
 
Используйте KeyCollector.
Программа снимает бюджет с Megaindex, Seopult, Rookee и Webeffector. После этого выводит средний и максимальный ссылочный бюджет. На практике - это цифра максимально приближена к реальным затратам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху