Как продавать контрафакт спокойно :)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем bamse, 30 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bamse

bamse Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    22
    Сейчас открываю интернет магазин копий элитных украшений.
    Подскажите как лучше организовать инет магазин с юридической точки зрения.

2. Sywooch

Sywooch

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    24
    Очень актуальный вопрос +1

3. McLaren

McLaren

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    20
    А в чем проблема? тыж не DVD собрался продавать а украшения? или за это тоже могут по голове надовать? чет я такого не слышал? де вычитал?
    дай линк на закон де написано что копии украшений, часов и т.д. есть контрафакт
    либо поставь вопрос конкретнее ибо контрафакт есть копия или потделка того на что нужна лицензия, а на ювелирку, темболее в твоём случае бижутерию таковая не нужна - спи спокойно

4. bamse

bamse Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    22
    Копии часов я уже продавал были у хороших знакомых конкурентов проблемы с "Тиссотами" получили предупреждение. У меня небыло тьфу тьфу, тока часы уже неактуальны стали. А на счет показать где написано, я бы вообще посмотрел где можно прочитать на счет интернет коммерции.

5. McLaren

McLaren

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    20
    Вобще это бред 100% ибо если ты писал что это копия и у тебя были хорошие копии то на копиях стоит подпись завода изготовителя (в часах чаще всего China Xi-Mao Industrial (Shenzhen) Co., Ltd) и ты не претендуеш на то что это оригинал и не скрываеш этого от покупателя говоря юридическим языком не вводиш его в заблуждение и посылаеш всех в китай на расборки с заводом
    по поводу интернет коммерции так все равно стоит у тя палатка на Черкизовском или инет магазин разници для закона нет никакой
    По поводу прочитать так на любом портале с нормативными актами и законами введи в поис "контравакт" и читай скок влезет (а поверь мне - там много)

6. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Линк на форум интернет юристов - там такие темы часто обсуждают, правда с других точек зрения ;) :
    _http://www.internet-law.ru/forum/index.php

Только советую просто почитать, а не задавать такой вопрос, ибо могут не понять :)

bamse нравится это.
  7. El_Magnifico

El_Magnifico Команданте

Регистр.:
    1 сен 2006
    Симпатии:
    487
    самый главный вопрос - собрался ли ты вести бухгалтерию, если да - то соответственно, нужно и регистрировать или использовать уже готовое юр лицо, а все остальное, я думаю второстепенно! но есть момент - я могу подсказать как работать и никто никогда тебе лично ничего не предъявит.

8. McLaren

McLaren

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    20
    вот это уже и мне интерестно
    Мануал в студию:thenks:

9. Gansales

Gansales Прохожие

Тоже стало интересно.Поподробней пожалуйста.

10. zloipavel

zloipavel Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    60
    Вы путаете термины "контрафакт" - незаконно ввезенный\изготовленный товар (контрабанда\незаконное предпринимательство).
    А изготовление\продажа копий украшений,часов итд - незаконное использование торговой марки (подделка).
    И то и другое наказуемо , просто разные статьи кодекса ,
    но в с копиями есть "ньюансы" позволяющие избежать ответственности .

Статус темы:
Закрыта.