Blogspot&Narod - плюсы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
В последнее время кое-чего почитал, на кое-что посмотрел, кое-где поудивлялся. В общем, сформировалось мнение, что сайтики на блогспоте лучше и быстрее ранжируются гуглом, а на народе - яндексом. Так ли это?

Мб, запросы на таких сайтах не попадают в песочницу и вылазят быстрее? Или им просто отдается предпочтения при выборе страницу какого сайта ранжировать выше?
 
Песочницы не существует - это раз.
Предпочтение если и есть, то в самом минимуме - это два.
Попробуй, расскажи - это три.
 
О как. А может еще и ссылку на пруф кинешь?
Я не публиковал свой опыт в других местах :-] . Это очень просто проверить, всего один сайт, всего 1-3 месяца и клиенты принимают звонки.
Все зависит от поставленных целей. Для сайтов, которые в первую очередь ориентированы на трафик, а не на коммерческое предложение, так называемая "песочница", естественно, присутствуют.

Возможно, стоит начинать с выбора приемлемой ниши продвижения.
 
Я не публиковал свой опыт в других местах :-] . Это очень просто проверить, всего один сайт, всего 1-3 месяца и клиенты принимают звонки.
Все зависит от поставленных целей. Для сайтов, которые в первую очередь ориентированы на трафик, а не на коммерческое предложение, так называемая "песочница", естественно, присутствуют.

Возможно, стоит начинать с выбора приемлемой ниши продвижения.
Эм...А где я говорил про коммерческое предложение? Я как раз траф и имел в виду. Но не суть. Я уже получить верный ответ)
 
народ и блогспот хорошо использовать в качестве сателитов, блогспот под гугль, а народ под яндекс, хотя и яндекс неплохо блогспоты индексит, только ссылки на них надо впихнуть на народе где-то типа я.ру или что-то подобное, неплохой трамплин получается с таких блогов, со временем естественно, месяца через 2-3 ссылки с блогспота отлично влияют на выдачу гугловскую
 
Насчет блогпоста все никак не дойду, а вот на народе создавал тройку сайтов, чтобы проверить действительно ли все так хорошо под яндекс.
Создавал его где-то месяца два назад, до сих пор нет индексации. Контент - рерайт (было >95% уникальности на момент создания), тематика - промо страничка к ноуту, уникальный диз.

Если кому-то очень интересно могу дать линк.
 
Sarpedon, платформа сайта не влияет на его ранжирование. Яндекс использует не Народ, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для информирования вебмастеров-seoшников. А то что Гугл расположил сеть своих блогов на Блогспоте, ну хотя бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подталкивает к тому, что они и не планировали создать что-то лучше Blogspot или сделать из него сеть суперских блогов. Можешь хоть платный акк Живого Журнала использовать - ссылка тоже будет dofollow :). Главное - полезный контент, уникальная информация и не важно на каком сайте расположен материал.
 
Sarpedon, платформа сайта не влияет на его ранжирование. Яндекс использует не Народ, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для информирования вебмастеров-seoшников. А то что Гугл расположил сеть своих блогов на Блогспоте, ну хотя бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подталкивает к тому, что они и не планировали создать что-то лучше Blogspot или сделать из него сеть суперских блогов. Можешь хоть платный акк Живого Журнала использовать - ссылка тоже будет dofollow :). Главное - полезный контент, уникальная информация и не важно на каком сайте расположен материал.

Ну я бы не делал таких заявлений, есть куча бесплатных блоговых сервисов, которые совершенно не любят поисковые системы...
 
Ну я бы не делал таких заявлений, есть куча бесплатных блоговых сервисов, которые совершенно не любят поисковые системы...
То есть Liveinternet и Ucoz плохо ранжируются ПС? Или какие бесплатные сервисы ты имел в виду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху