[Помощь] VM 2.x как убрать "Добро пожаловать в ..." в теге title?

varvara

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
120
Реакции
1
"услужливый" VM2 добавляет в title префикс "Добро пожаловать в (далее название магазина)" при входе в магазин и название категории при входе в "описание товара".
кто знает как убрать сие недоразумение? :nezn:
спасибо!
 
language/ru-RU/ru-RU.com_virtuemart.ini

вроде тут
 
если COM_VIRTUEMART_HOME="Добро пожаловать в %1$s" обрезать до COM_VIRTUEMART_HOME="%1$s", то да!
а как теперь быть с title в описании товара?
 
Мммм, у меня чисто. Нет "Добро пожаловать в" в титл товара.

Может у тебя какой нить SEF404, у меня просто его нет.
 
"Добро пожаловать в" в товаре нет.
в товаре в тайтле сначала идет заголовок категории и через разделитель ":" название товара.
мне надо, чтобы в тайтле товара было только название товара и никакого названия категории.
как сделать?
 
убирается в файле вида view.html.php лежащего в com_virtuemart\views\virtuemart строки 109 и 111 (ну или через поиск в файле "COM_VIRTUEMART_HOME")
видим строку:
  • $document->setTitle(JText::_('COM_VIRTUEMART_PRODUCT_NOT_FOUND').JText::sprintf('COM_VIRTUEMART_HOME',$vendor->vendor_store_name)); - на странице не существующего товара
  • $document->setTitle(JText::sprintf('COM_VIRTUEMART_HOME',$vendor->vendor_store_name)); - то что вам надо, можно, к примеру, оставить только $document->setTitle($vendor->vendor_store_name); а можно поиграться с $vendor->vendor_store_name и вычленить из него то, что нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
убирается в файле вида view.html.php лежащего в com_virtuemart\views\virtuemart строки 109 и 111 (ну или через поиск в файле "COM_VIRTUEMART_HOME")
видим строку:
  • $document->setTitle(JText::_('COM_VIRTUEMART_PRODUCT_NOT_FOUND').JText::sprintf('COM_VIRTUEMART_HOME',$vendor->vendor_store_name)); - на странице не существующего товара
  • $document->setTitle(JText::sprintf('COM_VIRTUEMART_HOME',$vendor->vendor_store_name)); - то что вам надо, можно, к примеру, оставить только $document->setTitle($vendor->vendor_store_name); а можно поиграться с $vendor->vendor_store_name и вычленить из него то, что нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

COM_VIRTUEMART_HOME = "Добро пожаловать в" — с этим я разобрался
пробую закомментировать предложенные строки, но результата нет
вопрос открыт — как убрать из тайтла товара название категории, чтобы остался только тайтл товара
сейчас:
Код:
<title>категория : товар</title>
надо:
Код:
<title>товар</title>
 
varvara, как я понимаю эти строки отвечают за показ каких то тайтла в магазине, зачем же их полностью отключать :smmne: Что мы узнали из этого файла? Что в ВМ тайтлы генерируются $document->setTitle. Я через поиск внутри файлов нашел 14 файлов с упоминанием этой функции. Но мы же в курсе, что у нас тайтл отображается <title>категория : товар</title> - т.е. есть разделитель - знак двоеточия между именем категории и именем товара. Из 14 найденных файлов только 1 подходит - components\com_virtuemart\views\productdetails\view.html.php строка 207.
PHP:
$document->setTitle(strip_tags(($category->category_name ? ($category->category_name . ' : ') : '') . $product->product_name));
комментируем эту строку и ниже добавляем:
PHP:
$document->setTitle(strip_tags($product->product_name));

можно добавить имя производителя перед именем товара, если надо:
PHP:
$document->setTitle(strip_tags($product->mf_name.' '.$product->product_name));
 
varvara, как я понимаю эти строки отвечают за показ каких то тайтла в магазине, зачем же их полностью отключать :smmne: Что мы узнали из этого файла? Что в ВМ тайтлы генерируются $document->setTitle. Я через поиск внутри файлов нашел 14 файлов с упоминанием этой функции. Но мы же в курсе, что у нас тайтл отображается <title>категория : товар</title> - т.е. есть разделитель - знак двоеточия между именем категории и именем товара. Из 14 найденных файлов только 1 подходит - components\com_virtuemart\views\productdetails\view.html.php строка 207.
PHP:
$document->setTitle(strip_tags(($category->category_name ? ($category->category_name . ' : ') : '') . $product->product_name));
комментируем эту строку и ниже добавляем:
PHP:
$document->setTitle(strip_tags($product->product_name));

можно добавить имя производителя перед именем товара, если надо:
PHP:
$document->setTitle(strip_tags($product->mf_name.' '.$product->product_name));
да, это то что надо
имя производителя — это для моего магазина — лишнее (производитель один на все товары, хотя буду иметь в виду, на будущее)
спасибо за помощь. респект!
 
да, это то что надо
имя производителя — это для моего магазина — лишнее (производитель один на все товары, хотя буду иметь в виду, на будущее)
спасибо за помощь. респект!
Да не за что :) У меня в одном из магазинов дофига техники, поэтому в названиях пишутся только названия товаров, трудоемко добавлять к каждому товару еще и производителя, уж пусть лучше автоматом это делается. Для сео полезно :work:
 
Назад
Сверху