1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

[Помощь] Продажа товаров упаковками - как показать и как учитывать

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем Милана, 28 июл 2012.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
  1. Милана

Милана Писатель

Регистр.:
    23 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Ситуация такая. В нашем магазине продается мелкий товар, который мы покупаем оптом и расфасовываем в упаковки. Для каждого товара есть несколько видов упаковки, например, по 2, 5, 10 шт., продажи поштучно нет. Я никак не найду подходящий вариант, как сделать так, чтобы и покупателю удобно было, и учет нормальный в магазине был. Опишу все мои размышления, если что-нибудь подскажите, буду очень благодарна.
    Вопрос первый - как дать покупателю возможность выбора из различных вариантов упаковки. Пока я сделала выпадающий список для поля «количество», прописала возможные значения одинаковые для всех товаров, хотя хотелось бы для разных товаров иметь разные варианты упаковки. В принципе, если ничего другого не придумаю, так и останется. Но здесь мне нужна ваша помощь - я не знаю как сделать так, чтобы везде, где отображается товар (категория, товар, новые, рекомендуемые и т.п.) цена сразу показывалась за минимальное количество в упаковке (самое маленькое из выпадающего списка). У меня сейчас отображается цена за единицу и обновляется только после изменения количества.
    Вопрос второй. В панели администратора для товара можно указать количество единиц в упаковке. Можно ли как-то использовать это значение для учета? Так чтобы при заказе одной упаковки с пятью товарами на складе отнималось пять единиц, а не одна.
    Вопрос третий. Можно ли решить мою проблему дополнительными полями? Я пробовала создать дополнительное поле «кол-во», делала выбор количества радиокнопками. Выглядит очень хорошо, так как мне и надо. Но опять же вопрос с учетом - как использовать для него значения из дополнительного поля?
    Может, непонятно объяснила, тогда спрашивайте.

2. greenscale

greenscale Создатель

Регистр.:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    13
    1 вопрос: возможно добавить в админку к товару ещё одно поле, через запятую прописывать вида упаковок(2, 5, 10). Потом на основе этова поля составить массив (в пхп есть функция, которая очень хорошо распарсивает строку и кладёт значения в массив array explode ( string $delimiter , string $string [, int $limit ] )). При добавлении товара в корзину я так понял нужно будет указывать количество упаковок и количество упоковок в товаре, ну это не проблема, селект для количества товара легко составить по нашему массиву и цену пересчитывать опираясь на это количество товаров в упаковке, тоесть в нужных местах product->quantity домножить на выбранное число товаров в упаковке, по умолчанию количество товаров в упаковке брать из 1 элемента массива.

Статус темы:
Закрыта.