UA Интернет-магазины будут работать через кассу

Давно пора а то продают много чего нелегально, а так хоть будет возможность потом доказать
 
Давно пора а то продают много чего нелегально, а так хоть будет возможность потом доказать
Что значит не легально? На данный момент все легально, а вот когда введут кассовые аппараты тогда и посмотрим. Меня больше финансовые вопросы интересуют. Если товар из магазина не курьер привозит, а по почте пересылают, можно ли товарный чек просто вкладывать в посылку? (для ЧПшника)
 
делайте домены в ком зоне и скрывайте хуизы
 
Что значит не легально? На данный момент все легально, а вот когда введут кассовые аппараты тогда и посмотрим. Меня больше финансовые вопросы интересуют. Если товар из магазина не курьер привозит, а по почте пересылают, можно ли товарный чек просто вкладывать в посылку? (для ЧПшника)
Думаю что этого делать не нужно, если речь идет о наложке, поскольку товар еще не оплачен, деньги и соответственно чек выдаст/получить Укрпочта.
А если была предоплата, то она обычно идет на р/с, что уже формально является чеком.
 
В Украине если товар продан интернет-магазином и отправка например через Новую Почту то сотрудники магазина ставят в коробку чек (в болшенстве случев Единый налог )с указанием стоимости и наименования товара, хоть в большинстве случаев идет оплата после получения. Это правильно, потому что документы которые получает клиент на Новой Почте не несут конкретной информации про модель изделия, а включает в себя краткое описание и стоимость посылки. Интернет магазины должны отсылать чеки как гарантию приобретения товара. Насчет кассовых аппаратов я не согласен, представьте себе небольшой интернет-магазин в котором около 1000 позиций, их сперва нужно вбить в кассовый аппарат и каждый раз менять при изменении цены. Это лишняя никому ненужная работа...
 
а у кого нет кассового аппарата вообще и товаров 200-300
 
лишний повод еще денег собрать с народа, лишний повод проследить чтобы мимо государства денюжка не прошла.
Кстати кто знает трогают ли у нас интернет магазины у которых нету офиса?
 
лишний повод еще денег собрать с народа, лишний повод проследить чтобы мимо государства денюжка не прошла.
Кстати кто знает трогают ли у нас интернет магазины у которых нету офиса?
Про это уже давно писали, без офиса нельзя работать через интернет магазин.
 
Отлично смотрится текст законопроекта как раз о деятельности ИМ, включая в себя особенности работы бизнеса с кассовыми аппаратами 2013 и 2014 год на сайте ВР.
Картинка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. кстати, говорят, что кассовый аппарат только для 3+ групп, т.е. если оборот >1кк
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Бредовый закон. Кто работает по белому, итак работает по белому, а кому нужно будет толкнуть партию лефого товара, в любом случае ее талкнет. Ну небудут же проверяющие каждый день покупать барахло через интернет и смотреть - выдаст куьер им чек, или нет.
 
Назад
Сверху