VM 2.x Помогите настроить Router.php

Просто убрать не получится без глобальных изменений, но есть изложенный выше вариант:

Таким образом будет нормальная ссылка, типа:
site.com/kategory/tovar.html
Такой вариант не подходит... Тогда пропадают .html на других страницах (((
 
Такой вариант не подходит... Тогда пропадают .html на других страницах (((
Правильно, пропадают на разделах, категориях и т.д. И это не критично. С точки зрения SEO - разница не велика.
Логически:
- пользователь по аналогии с файловой системой привык видеть папку ***/ а файл ***/file.txt
- лучше воспринимаются ПСами короткие урлы, поверьте считать символы они умеют
- если обозначенная страница .html (статическая), а она динамическая, может считаться заблуждение пользователя.
Так что на выдачу это не повлияет
 
Здравствуйте друзья. Прошу помощи так как сам не могу разобраться и по инету тоже не нашел.

После обновления с Joomla 1.5 и virt 1.1.9 на Joomla 2.5 и virt 2 я активировал ЧПУ и я не могу попасть в карточку товара. Отключаю ЧПУ и все в порядке.

К примеру

с ЧПУ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По идеи я должен попасть в карточку, но меня перебрасывает обратно в категорию "Nokia" (а адрес остается тот же)

Без ЧПУ : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это путь до карточки товара и все хорошо грузится.

А если я включаю вместе с ЧПУ еще и ПЕРНАПРАВЛЕНИЕ то открывается только главная при попытке зайти в категорию :
" Not Found
The requested URL /mysite/home/mobilnye-telefony was not found on this server. "


Помогите решить эту проблему пожалуйста
angry.gif
 
может все дело в том что на localhost нет .htaccess ? попробуйте на хостинге.
 
Здравствуйте друзья. Прошу помощи так как сам не могу разобраться и по инету тоже не нашел.

После обновления с Joomla 1.5 и virt 1.1.9 на Joomla 2.5 и virt 2 я активировал ЧПУ и я не могу попасть в карточку товара. Отключаю ЧПУ и все в порядке.

К примеру

с ЧПУ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По идеи я должен попасть в карточку, но меня перебрасывает обратно в категорию "Nokia" (а адрес остается тот же)

Без ЧПУ : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это путь до карточки товара и все хорошо грузится.

А если я включаю вместе с ЧПУ еще и ПЕРНАПРАВЛЕНИЕ то открывается только главная при попытке зайти в категорию :
" Not Found
The requested URL /mysite/home/mobilnye-telefony was not found on this server. "


Помогите решить эту проблему пожалуйста
angry.gif
Ну тут по ходу сначала нужно создать .htaccess


Если вы задались вопросом в joomla убрать index php, то скорее всего “Включить SEF (ЧПУ)” стоит “да”. Тем самым вы включаете человеко понятные ссылки на своем сайте.
Чтобы удалить index.php из адресной строки вашего сайта, вам необходимо сделать следующие шаги:
  • в “Перенаправление URL” поставить “Да”, тем самым будет перехватываться URL, который соответствует определенным условиям и перенаправлять их куда необходимо.
  • и в главной директории сайта найти файл “htaccess.txt” и переименовать в “.htaccess”, т.е. удалить “.txt” и поставить перед htaccess точку.
В joomla index php уберется. Но если у вас ничего не изменилось, то необходимо узнать у хостинг провайдера, установлен ли модуль apache mod rewrite, который позволяет перенаправлять ссылки, если ваш хостинг или тарифный план не поддерживает mod rewrite joomla то index.php не будет возможным убрать.

Возможно не срабатывает из за "Добавлять суффикс к URL" Поставить нет. (Сайт -> Общие настройки)
Должно помочь.
 

Вложения

  • 114114.jpg
    114114.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 33
насколько помню, если localhost на windows (например denver) - .htaccess не сработает. Могу ошибаться.
 
насколько помню, если localhost на windows (например denver) - .htaccess не сработает. Могу ошибаться.
Если appach то как правило стоит mod_rewrite который решает эту проблему
Не установлен / не включен модуль mod_rewrite? Тогда он должен отдавать 500 и ругаться на неизвестные директивы RewriteEngine, RewriteRule.
 
Друзья, в том то и дело что .htaccess включен (я проверяю сайт на хостинге). Суффикс не включен, я ставил только ЧПУ и перенаправление. Заходит в категории в список товара, а карточку товара не открывает и перебрасывает опять в категории. Как выключаю перенправление и Чпу, ссылки меняются на некрасивые и все работает отлично...Уже не знаю что делать... mod_rewrite это же и есть перенаправление?Какие еще могут быть варианты?
 
Друзья, в том то и дело что .htaccess включен (я проверяю сайт на хостинге). Суффикс не включен, я ставил только ЧПУ и перенаправление. Заходит в категории в список товара, а карточку товара не открывает и перебрасывает опять в категории. Как выключаю перенправление и Чпу, ссылки меняются на некрасивые и все работает отлично...Уже не знаю что делать... mod_rewrite это же и есть перенаправление?Какие еще могут быть варианты?
Попробуйте выключить seo в магазине а на жумле оставить. Что тогда напишет при переходе.
Еще может проблема в SEO-суффикс в самом магазине попробуйте дописать в настройках-> SEO (-detali)
 
  • Нравится
Реакции: mkt
Спасибо дружище, оказывается изза того что я суффикс этот удалил полностью ссылки и не работали... Только блин... так же некрасиво и у меня 3500 ссылок проиндексированных, как же теперь быть... Хоть вообще не переходить на новую версию... Или это как то решается? И вообще плохо сильно будет если одни ссылки проиндексированны а я предоставлю поисковикам другие с тем же товаром? Забанит яндекс наверное как за копипаст...

PS а вот перенаправление так и выдает ошибку
not found
 
Назад
Сверху