Очень серьезное испытание(((

TAKOY

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
5
Здравствуйте. Всетаки решился написать такую дурацкую тему. Я знаю что у людей много своих проблеи и на этот пост сильно не надеюсь, но всетаки, может есть на форуме обеспеченные люди и смогут помочь. Такая ужасная сложилась ситуация буквально за 3 часа вчерашнего дня( В общем так, моя мама живет в крыму (судакский р-он, мыс миганом), у нас там недостроенный домик, там и живет пока. Как обычно она вчера решила сжечь мусор (бумага, сухая трава с участка...), положила все в ямку и зажгла, сильный порыв ветра выхватил горящую эту хрень и разнес по траве за участком, в общем она не смогла затушить огонь и он прошел метров 200-300 и перекинулся на чужой небольшой домик, и он полностью сгорел, приезжали пожарники (уже поздно было), приехали из милиции, хозяин дома написал заявление на маму, я с ним говорил по тел. и он обещал подождать до конца августа (максимум), чтобы мы приехали и все восстановили (у жены брат строитель). Домик из себя как я понял из разговора предстваляет какойто строительный вагончик внутри обшитый дсп или типа того, вместо крыши какойто толстый шифер или полушифер из какогото материала, второй этаж это деревянный каркас сверху обложен шифером а из нутри также дсп или двп как там правильно. В общем я подсчитал что нужно примеро 25-30 тыс гривен, у нас на карточке от привата линия на 6000 гривен открыта, во вторник следующий жена пойдет в приват просить чтобы открыли до 15000 хотябы, я сегодня ездил в райффайзен банк и подписывал бумаги чтобы на мою зарплатную карточку открыли лимит на 12000 (это максимум по моей карточке сказали), но мне кажется что не откроют( Так вот, прошу людей кто из киева или крыма, у кого есть возможность одолжить на год (в лучшем случае на 2 года) 25000-30000 гривен, через нотариус или другой вариант какой, работа у меня и жены стабильная и по 3000 в месяц отдавать сможем, но всей суммы сразу у нас нет. Естественно отдадим немного больше от одолженной суммы.
В общем ребят, сильно не пинайте, не думал что когданибудь с моей семьей чтото подобное случится(((
Если что пишите в личку , да и сюда, всеравно....
 
Вы молодцы, конечно, что решили восстановить полностью, но проконсультируйтесь с юристами (есть и бесплатные консультации для начала). Вполне возможно, что вы ничего не должны, у владельца домика, возможно была нарушена, противопожарная безопасность и он сам олень, хотя доказывать это придётся через суд и экспертов...
Как я понял, домик загорелся от травы и этот факт теребит сознание - утверждая в мнении о вашей невиновности.
 
Наверное противопожарная безопасность была нарушена, так как мама сказала, у них в место забора вкопаны были шины от авто и конечно они сгорели (большая часть) ну и во двор естественно огонь перекинулся. Ведь он прошелся полосой и через другие дома, но там заборы нормальные стоят и здания из кирпича нормального. Надо будет конечно на днях проконсультироваться у юриста!
 
Вот и есть новости. Договорились с потерпевшим на сумму в 40000грн, 30 сразу и 10 следующим летом. Взяли в трех банках кредиты - приват, альфа и райффайзен банк 28000 грн, две штуки еще с зарплаты будем отдавать, и по процентам блин 2000 грн платить банкам. Но хорошо хоть с человеком договорились, он написал заявление, о том, что конфликт исчерпан, прошу закрыть дело - дело закрыли, моя мама ходила в судаке в отделение милиции к следователю который ведет дело, он подтвердил. Так, что осталось теперь банкам проценты погашать. Растянется все дело минимум на год. В общем, можно сказать, что проблема решена.
 
не понимаю если честно как твою маму к этому привлекли

поджога нет
всё что делалось делалось на собственном участке, те там где это разрешено

ветер - стихийное бедствие (сила на которую твоя мама ну ни как не могла повлиять)

лучше бы денег на нормального адвоката потратили
в самом страшном случае суд постановил бы взыскать опред сумму с ответчика в разумный срок времени или вообще оправдал бы за отсутствием состава
 
Возможно есть такой фактор, как нежелание идти на конфликт с соседями. Люди разные и многим спокойней договориться полюбовно в подобных ситуациях.
 
120к в рублях - это вполне себе неплохое погашение проблемы.
Могли бы быть гораздо большие последствия и суммы.
 
Да qazibum вы правы, простое нежелание конфликта, там маме жить, да и мы вроде как приезжаем время от времени, так, что с адвокатом наверное былобы меньше затрат, но в последствии кто его знает как могла ситуация повернутся. А сын соседа (я потом узнал) в симферополе высокую должность занимает, так что лучше не ссориться.
 
Да qazibum вы правы, простое нежелание конфликта, там маме жить, да и мы вроде как приезжаем время от времени, так, что с адвокатом наверное былобы меньше затрат, но в последствии кто его знает как могла ситуация повернутся. А сын соседа (я потом узнал) в симферополе высокую должность занимает, так что лучше не ссориться.
Бог в помощь, но все про адвоката имхо лучше было бы теперь лезть в долги не самый лучше выбор.
 
за 40 тыс ГРН можно камаз БУ купить со здоровой будкой, а тут за какой то вагончик недогоревший....
 
Назад
Сверху