Double VPN и провайдер

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем zilon, 25 июл 2012.

Модераторы: stooper
  1. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Ходят слухи, что у провайдеров стоят проги для разшифровки трафика ( https://www.nulled.cc/threads/225267/page-2#post-1926048 ). Вот я трасировку яндекса сделал, чтоб посмотреть по какому маршруту идёт запрос, первый раз, не шифровался никак, а второй раз, через Double VPN. Первый раз, запрос идёт через провайдера (vladlink) - три первые узла принадлежат ему. А второй раз через впн от инферно.

Я хотел узнать, если я через VPN сижу то получается, провайдер не может отследить какие сайты я посещаю и у него логи не ведутся?

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    Погугли "перехват vpn", если интересно чем и как это можно сделать.

С юридической точки зрения хорошо написано здесь http://www.proxy-base.org/f15/ctatya_tak_li_anonimen_vpn-87.html суть, как я понял, сводится к анализу размеров отправленной/переданной информации и привязка ко времени. Актуально для хакеров.

PS: Под windows VPN обладает еще одним замечательным недостатком - при его отключении винда просто продолжает работать на уже не шифрованном подключении :)

dmx и zilon нравится это.
  3. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    :eek: то есть смысла нету OpenVpn + socks использовать для тёмных дел, потому, что всё равно вычислить могут если захотят... единственный выход настроить и использовать I2P ?

4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    I2P
    У них даже в интродюшине написано:
    Не являясь экспертом по безопасности с приличным опытом работы ты вряд ли сможешь скрыться от экспертов, которые тобой заинтересуются...

Избежать неприятностей помогут 2 способа:
    1) не нарываться, тренировать свои хакерские скилы на тех, кто к экспертам обращаться не будет;
    2) презумпция невиновности

PS: мне больше понравился путь офф пен-тестера, когда тебе заказывают аудит безопасности и гарантированно оплачивают :)

zilon нравится это.
  5. usasoft

usasoft

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    107
    используй doublevpn + каждый раз разные socks поверх

6. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    эта связка не спасёт, если возьмутся серьёзные люди, latteo ссылку дал на статью, там про эту связку написано...

latteo нравится это.
  7. usasoft

usasoft

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    107
    что по ссылке про doublevpn? ...

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Во втором посте темы сслыка.
    Под хайдом твоим: ну есть у меня. Купить - не проблема. Тебе технически рассказать как это все палиться будет причем даже с большей четкостью, чем прокси и впн? Одно дело вот тут сидеть а другое дело работу работать.

latteo нравится это.
  9. TrastMan

TrastMan Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Кстати кто нибудь видел покупное решение, где дабл реализован через заворачивание одного канала в другой?