[Vista] Комп регулярно притормаживает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет, возникла проблемка - комп начал периодически притормаживать, на пол-секунды - секунду и снова все ОК. Просто подвисает, потом работает как ни в чем не бывало.
Хотелось бы понять как найти в чем трабл (винда или железо)
 
Я бы лично начал проверять все по стандартной последовательности: чистим темплейты, проверяем винт.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Что из софта аккуратно на автомате может почистить реестр и темпы? Раньше пользовался регклинером, но он давно не обновляется и, скорее всего, уже морально устарел.
 
Вот эти нормальные:
RegCleanr
RegSupreme Pro
jv16 PowerTools

Я их последовательно запускаю если что, каждая последующая находит больше предыдущих. Но можно думаю и только последней обойтись. Нормальная, с сохранением копии. Проблем никогда не было с ними в отличие от других. Лишнего не стирают.

Ещё есть Norton WinDoctor 2006, тоже неплохая вещь. Но думаю есть и поновее. CCleaner - стоит в автозагрузке.

Но лучше сперва, посмотреть дефрагментацию винчестера, с этим может быть связано. Потом нагрузку на процессор в момент тормозов, температуру процессора. Если какая-то программа берёт на себя все ресурсы, снизить её приоритет. Вот неплохая утилита: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Или это может с сетью связано.
 
Что-то с винчестарами наверное, проверьте программой sea-tools.
 
Да просто посмотри на индикатор харддиска в момент тормозов. Если большаяактивность или 100% загрузка то как бы ответ на сабж очевиден.
 
Кстати это могут также давать БП
 
Для начала открой просто диспетчер задач и сверни в трей в момент зависаний посмотри на его показатели(ЦП и оперативы), если нет значит проблема в другом
 
Для начала открой просто диспетчер задач и сверни в трей в момент зависаний посмотри на его показатели(ЦП и оперативы), если нет значит проблема в другом
На висте как бы есть диспетчер ресурсов родной, в том числе и с IO-метром. И с очередью задачь для дисков. В нормальных условиях длинна очереди максимум 1-2 будет (это с очень очень большими запасами)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху