[Архив] ScriptClub

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uselessuser

школьные носилки
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
338
Реакции
114
предлагаю людям заинтересованным в автоматизации своей работы в seo выкладывать здесь сови идеи на любую relative тему, после этого, если найдются желающие будущий скрипт уже абсуждается по аськам, вырабатывается тз после этого все заинтересованные скидываются и скрипт заказывается у программера)

моя первая идея:

все знают что на диге иногда промелькнет реклама каконить таблетки или магаза с ними и там везде есть комментарии, так вот идея состоит в том чтобы скрипт отслеживал диговские темы и там где теиа содержит ключевое слово или фразу в комменты постил свое рекламное объявление) будь то рефссылка или адрез вашего шопа) соответсвенно в итоге скрипт будет отслеживать нужные вам темы и оставлять в них комметарии с вашей законспирированной рекламой)

не нравится идея, говори прямо:) или предложи свою)
 
пока вы думаете над предудущим проектом я предложу еще:

выкачать всю базу хуизов в рунете

application: поле этого можно написать небольшой скрипт который будет показывать, например, истекающие домены на сегодня, завтра, послезавтра - когда угодно.
очень удобно было бы перехватывать незабаненые яндексом но забытые хозяевами сателлиты. скажу что у некоторых русских сео аналитиков она нашла и другие сферы применения)
 
Вторая идея не понравилась...так как требует большой доработки....Как минимум нужна база сайтов....ибо весь рунет выкачать будет сложновато.


А вот первая достаточно интересная.
Как я понял нужен просто необычный парсер Дигга?
Типо при первом запуске проверям темы недельной(или какой-то другой) давности.
Потом ставим на крон, на каждые ** минут/часов, и он уже проверяет только новые статьи.
Вопрос - по каким признакам проверять? Только по кею/фразе, или еще как-то?

Вобщем - мини спамилка Дигга получиться :D

Заинтересован. И как прогер, и как юзверь.
 
Вторая идея не понравилась...так как требует большой доработки....Как минимум нужна база сайтов....ибо весь рунет выкачать будет сложновато.
А вот первая достаточно интересная.
Как я понял нужен просто необычный парсер Дигга?
Типо при первом запуске проверям темы недельной(или какой-то другой) давности.
Потом ставим на крон, на каждые ** минут/часов, и он уже проверяет только новые статьи.
Вопрос - по каким признакам проверять? Только по кею/фразе, или еще как-то?
Вобщем - мини спамилка Дигга получиться :D
Заинтересован. И как прогер, и как юзверь.

ну это я планировал как интеллектуальный диговский демон, который мониторил бы новости и там где в заголовке новости встречалось ключевое слово или фраза вставлял уже заготовленное рекламное объявление)


а насчет выкачивания рунета, ну люди как-то выкачивают, я без понятия как но как-то они это делают:) может кто в теории просветит)
 
это делается в обратном порядке.
Берем список ру-хостеров - их явно меньше чем сайтов :)
Смотрим на каком IP сайт хостера, пробиваем владельца IP - будет виден диапазон его айпишников
Дальше reverseIP по каждому из, и получаем все хостимые им домены.
Получили список доменов - постепенно по разным регистраторам смотрим whois, автоматизируем процесс чтоб скрипт сам на хосте лазил по крону

складываем в базу. Вуаля

На самом деле конкурентом тебе уже будут сами регистраторы - есть аукционы и сервисы предзаказа освобождающихся доменов
 
короч я как всегда предложил не глядя, с капчей походу траблы будут...

в минимальном функционале она тогда пусть действительно мониторит новости, после например 3 дигов скрипт скидывает это новость на мэйл или еще как, псоле этого чел сам заходит и комментит.... ну а если капчу удастся раскусить то это намного прощше получится.... как всегда если скажете что это возможно и можно уложится в нормальную сумму, то мождно скинутся на 4-х и заказать, можно даже отдельно ломалку капчи заказать если кто-нить напишет остальное)
 
на почту вариант тормозной. Мы не одни такие умные - минута промедления, и там уже две страницы коментов
 
на почту вариант тормозной. Мы не одни такие умные - минута промедления, и там уже две страницы коментов

---а сорри понял)

Добавлено через 2 минуты
ну может тогда в аську пусть шлет?)
 
Хм-м...парсер дигга эт интересно, да и не тока его, идея веселая. Демон или нет - хз как дигг к частому распарсу отнесетццо с одного ип. Но реализумо однозначно.
 
Вот скриптец бы замутить, который фрихосты бонусные отыскивал и маниторил их в бане или нет, я бы подписался.
Только можно ли это реализовать вот в чём вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху