Сколько времени сайт считается молодым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да по разному, от недели до полугода.

Из личного опыта.
1. Поисковая оптимизация.
2. Неделя профили
3. Неделя форумы (качественный проект)
4. Падение, неделя передышки
5. Микс на неделю круглосуточно.
6. Увеличение трафа.
Профит. Забил.
Не пошел траф забил и не вспоминай до полугода. Вспомнил - п.1.

Пример. Домен зареган в начале мая. Ссылок в вебмастер тоолс до сих пор нет:) Хотя гнал раз пять. Трафик поисковой. Песочницы не наблюдаю. Сайт в топе 100.
Домен com, вхождение кея естественно есть (причем жирного).
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    110,4 KB · Просмотры: 51
я в этом году, в феврале до того как пришёл пингвин с пандой, делал сайты двигал сайты под гугл, лезли буквально за один месяц, я на них ссылки покупал в ГГЛ. Сейчас прошло уже около полу года, траф на некоторые из них, пошёл с яндекса. До этого я делал 3 псевдо сдла, под яндекс, в топ он у меня вылезать начали через 6 месяцев. Щас в гугле туго, 4 сайта у меня в топ вылезли быстро но также быстро из него вылетили, может я ссылок много купил в сапе и в ГГЛ, а может гугл мутит, не знаю...
 
если не предпринимать особых действия то 8-9 месяцев песок и сбор данных по сайту для SE.
 
В среднем 3 месяца, если уникальная редкая инфа, то может и через 2 недели из песочницы выйти, а если очень очень конкурентная тематика то и до 6 месяцев, правда было такое 1 раз за все время, но было однако.
 
я считаю, что всё сильно зависит от контента, частоты обновления сайта и ...
... качества и количества равномерно нарощенной ссылочной массы.
И самое главное... конкуренции!!!

Некоторые проекты вылазят очень быстро, но бывают и такие, которые занимает и 3 и 4 и даже 5 и 6 месяцев для раскрутки (что бывает редко), хотя техники и методы похожи, а разница только в нишах и конкуренции
 
бывает и полгода
 
1)Огромное количество ссылок на сайт, который находится в песочнице, грозит попаданием под другой фильтр. Т.е. сайт может фатически вылезти из песочницы и уже быть под другим фильтром, так и не поднявшись вверх.
2)Сайт мог уже вылезти из песочницы на уровень с конкурентами на несколько дней, но количество переходов могло быть гораздо меньшим, чем у конкурентов, и гугл, заботясь об актуальности и востребованности предоставляемой им информации, может отправить его под другой фильтр.
В общем, в песочнице особо лучше ничего не делать, наполнять как можно более уникальным и актуальным контентом, и ждать когда он выползет наверх. Потом уже можно применять другие методы раскрутки поочереди, чтобы знать, в случае резкого падения, какой фильтр применился.
 
примерно месяца три. грамотно подобранные кейворды (низкоконкурентные) позволяют собрать большое количество трафа даже при большой конкуренции.
 
У меня срок примерно от 4 до 8 месяцев при условии 100% уникального контента, внутренней оптимизации и аккуратной расстановки ссылок на ресурс либо через покупку ссылок, либо осторожной расстановкой ссылок на форумах\ профильных соц.площадках.
 
У меня срок примерно от 4 до 8 месяцев при условии 100% уникального контента, внутренней оптимизации и аккуратной расстановки ссылок на ресурс либо через покупку ссылок, либо осторожной расстановкой ссылок на форумах\ профильных соц.площадках.
8 месяцев - что-то уж слишком долго... при этих условиях сайт за 2-3 месяца может вполне утвердиться в ПС... конечно зависит от того насколько качественно это все делать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху