Помогите выбрать CMS!!!

Какую CMS выбрать?

  • Joomla

    Голосов: 22 46,8%
  • Drupal

    Голосов: 6 12,8%
  • WordPress

    Голосов: 8 17,0%
  • DLE

    Голосов: 11 23,4%

  • Всего проголосовало
    47
Какой смысл? Если мультисайты используют огромный контент и примером будет сайт МТВ и других на 1.5 построены список есть в книгах и статьях н оф.сайте, я с вами не хочу спорить, но зависит еще не сама CMS а ее серверная, да она не легкая но и каждый выбирает свое :) А изучив mvc с ООП ja:controller как и другие системы переписываются.
 
Попробую сказать 1 слово за вордпрес.
1. по переводу мне понравился плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. как утверждают спецы из ветки вордпреса ( а там такие вроде есть), при не большом колдовстве вп способно выдерживать большие нагрузки.
Я не считаю себя огромным спецом по облегчению сайтов. могу сказать другое. Если у нас сайты с просмотром фильмов он-лайн практически все на дле, то в бурже аниме, к примеру, я часто встречал на вордпресе.
значит его можно кастрировать) обрезать по нагрузкам до нужного уровня
 
по сути важна сама логика и ее исполнение в ядре MVC, OOP. Но не везде она приемленна, Joomla, WordPress, Drupal, MODX являются одними из самых лучших открытых систем, какая-то сложней структурой, какая то больше нацелена на CMF относится Drupal и Modx. Но при среднем уровне знаний ООП можно, не только не замарачивать себя особо расширяемыми вещами, а верней их поиском но и как сказал Ergoline, а он говорит правильно и я поддерживаю, вообще стоит изучить англ язык и курсы есть отличные, и начать общаться и читать англоязычные ресурсы там намного больше ответов и материала, который даст вам отличную опору и подсказу как работать с системой, да и сама культура у них куда лучше. Но все же по статистики Joomla, WP самые популярные, к стати на WP конечно строить корпоротивные сайты или же сложные схемой мультиязычности и прочих вещей это уже немного туго, а вот Joomla, Drupal туда пойдут, насчет Modx в ней не нравится логика синглтона и других реализаций подключение классов.
 
  • Заблокирован
  • #34
ImageCMS Отличная бесплатная CMS, может почти все, очень удобная, как для клиентов так и для веб мастера, жаль только что в тени она пока...
 
Выбирайте joomla!
Только обязательно в админке включайте в ней кеширование. Дальше неважно сколько пунктов меню... все кешируется и не сильно нагружает сервер.
Выбирайте хороший хостинг (у меня на такого размера проект на hoster.by был.
На нормальном shared-хостинге (не vps) нормально будет работать.

InstantCMS ещё неплохая... она правда для порталов и малых соц. сетей.... но нагрузку огромную с ней можно одолевать...
 
Joomla на мой взгляд лучше всего) работаю с ней несколько лет)
 
Я думаю dle.Все просто лишнего кода по сравнению с joomla нет.А так на вкус и цвет товарища нет.:D
 
DLE тебя полностью устроит, остальные будут с косяками или бесить по мелочам (не присутствуют все нужные функции). DLE однозначно! И шаблонов хватает!
 
Мне кажется тут дело не в CMS, а в хостинге.
VPS вот лекарство от всех бед :)
 
Назад
Сверху