Доставка почтой

serj1991

Создатель
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
45
Реакции
3
Получил свой первый заказ с доставкой почтой, а он аж в камчатский край!
Не на материк, а на остров, в неведомое село 8000 км от меня.
Товар у меня не дорогой, не габаритный и очень легкий.
Заказ достаточно большой (при условии, что товар не дорогой). И с отправкой даже не знаю что делать, отказаться или брать на себя этот геморой.
+ стоимость доставки обещает быть астрономической.
Понимаю, что там живут тоже люди. Но стоит ли овчинка выделки?

Кто на каких условиях доставляет почтой?
Какими способами доставки вы пользуетесь кроме почты? (на дальние расстояния)
Кто, как рассчитывает стоимость доставки?
И вообще интересно все по этой теме.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
сначала узнайте, что там в этом селении, кроме доставки почтой работает?
стоимость доставки рассчитывается от реального веса товара и км
мой совет- 100% предоплата за товар
 
100% предоплата отпугивает клиентов =\ А работа с наложкой, это довольно длинные деньги. Тем более если покупатель не забирает товар, то мне чтобы вернуть товар нужно оплатить его доставку обратно. Все очень неудобно, нужно выбрать меньшее из зол.
 
100% предоплата отпугивает клиентов =\ А работа с наложкой, это довольно длинные деньги. Тем более если покупатель не забирает товар, то мне чтобы вернуть товар нужно оплатить его доставку обратно. Все очень неудобно, нужно выбрать меньшее из зол.
Вы сами ответили на свой вопрос- лучше себя обезопасить (клиент если оплатит- то приедет забирать стопудово товар, а нет- может и передумать, пока товар к нему дойдет), а потом вам конкретный гемор
выбор, правда, за вами
 
прозвонить покупателя, объяснить что если будет постоплата, то товар получится дороже на сумму обратной доставки.
 
прозвонить покупателя, объяснить что если будет постоплата, то товар получится дороже на сумму обратной доставки.
Идея и вправду интересная, чтобы отпугивать людей от наложки и получать сразу 100% предоплату. Но, есть но, все равно определенный % людей распугаю. Т.К. в регионах некоторые люди не очень разбираются в способах оплаты электронными деньгами им проще прийти на почту и сразу заплатить наличными. Но на сумму обратной доставки мало кто согласиться, товар у меня не дорогой, а это существенно увеличит цену.
Судя по всему прихожу к выводу, что стоит вызвать максимальное доверие у клиента (размещать сертификаты качества, купить прямой номер, разместить реквизиты ЮР лица и т.д.) и брать 100% предоплату.
А если отправлять наложкой, то брать за доставку больше, как страховой %.
Поставить ограничение на сумму покупки наложкой не более 4000р.
 
Поделюсь, что произошло, может кому будет полезно. После моего поста 28 июля я ввел 100% предоплату, прошло с тех пор уже около 3х недель. Около 50%-60% покупателей теперь отваливается (боюсь что цифра дойдет до 70%)
Вывод: людям проще прийти на почту, чем разбираться с платежными системами, плюс страх, что обманут (хотя магазин сделан на высоте и не могу сказать сколько покупателей отваливаются по этой причине)
А раньше при оплате на почте наложенным платежом было 10%-20% отказов, когда товар уже доходил до получателя.
Соответственно введя 100% предоплату я потерял сколько-то % заказов, но избавился от геморроя и соответственно дополнительного заработка)
Буду выбирать меньшее из зол.
 
100% предоплата на банк счет (открыт на ИП) - через любое отделение Сбербанка даже в Камчатке платят. Заполненный бланк предоставляется на емейл, остается только распечатать (срисовать :) ) и оплатить. Для особо продвинутых - можно оплатить на карточку Сбербанка, перевод почти мгновенный. Никаких вебманей и прочей непонятной лабуды для рядовых покупателей. Все любители наложки идут лесом, т.к. у нас товар по 5-16 кг может отправляться почтой наземным способом даже на Сахалин. Один чувак из Магаданской области объяснил, что к ним товар будет доставляться "на аццких псах по зимнику", но через месяц он его все же получил ) после полной предоплаты. В Чукотку только авиа ходит (сразу предупреждаем), еще в некоторые районы (в тот же Магадан) наземный способ ограничен, но существует.
Но если товар легкий и недорогой типа DVD, то можешь сразу заложить некоторую сумму капитала на наложку - пока дойдет до покупателя, пока он оплатит, пока дойдет назад... + отказы, т.е. около месяца твое вложенное бабло будет где-то висеть.
 
Еще есть вариант, когда доставка оплачивается вперёд товара. Т.е. товар отгружается без предоплаты, но уже с оплаченной доставкой.
Во-первых клиент не соскочит, он свои вложил. А тех что соскочат - будут единицы.
Во-вторых не так сильно вырастет процент отказов. Т.к. стоимость доставки на НЕ УНИКАЛЬНЫЙ товар и не в жопу мира, как правило, значительно меньше стоимости товара.
В-третьих объем производства силикатной продукции методом выдавливания её из гузки уменьшится В РАЗЫ с обеих сторон. Что в любом случае всегда идёт на пользу бизнесу. Снимается напряжённость. И клиент не очкует, что профакал бабки. И владелец бизнеса не ждёт годами прибыль. => Оборачиваемость ОС растёт.
Да... И еще. Советую - СТРАХУЙТЕ грузы.
Обязательно.
А то, знакомый отправил оборудование и кабель в разных коробках. Оборудование приехало, а кабель... ... догадались?
Транспортники 2 года судились.
Кабель был по цене 40% от оборудования что-ль...
Удачи.
 
С почтой России не работаем по причине ненадежности доставки.
чувак, да ты отстал от жизни! Почта России доставляет куда угодно. Пусть не быстро, но всегда доставляет, даже тяжелые посылки весом по 15-16кг. Про Магадан и Сахалин я уже писал выше. У каждого отправления есть трек, отследить посылку, позвонить в почту и выяснить ситуацию не так сложно.

предоплата доставки работает для дорого или громоздкого товара. для тех же наклеек это лишний гемор
 
Назад
Сверху