Купить ли домен с большим тиц и баном?

Что то я не слышала, что домен снимается через 6 месяцев. И смысла покупать с тицем тоже особого нет, если контент кардинально поменяется. Интересно, только если контент в этом же направлении будет развиваться, что и раньше
 

Из личного опыта.
Держу больше 200 только рушных сайтов в основном полу сдл.
N78VDBgM.gif


Под бан много сайтов попадали и через полгода сами выходили.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Наверное стоит упомянуть причину бана в вашем случае...
а) Одно дело слишком активная продажа ссылок, тогда если снять ссылки, то через полгода сайт может и разбанят без писем. Другое дело, если есть претензии от ПС к контенту или еще к чему.
б) Упомянутые баненые домены у вас были свежепереоформленные или домен был у вас в индексе, а потом забанили?
Это же все разные истории...
 
Из личного опыта.
Держу больше 200 только рушных сайтов в основном полу сдл.
N78VDBgM.gif


Под бан много сайтов попадали и через полгода сами выходили.
Вы их покупали в бане или это Ваши сайты так залетали туда?
Что изменяли или делали с сайтами?
 
Если сайт не доступен длительное время, или тематика другая - тиц, пр домена падают, у меня с 2 пр упал на 0, за счет смены тематики сайта
 
Пузомерки со временем однозначно отвалятся, но это не главная проблема с забанеными доменами. Могут быть проблемы при продвижении из-за нерелевантной ссылочной истории домена.
 
В яше бан снимается автоматом через 6 месяцев, но можно написать платону - "мол купили новый домен"
Нужно проверять живы ли беки.

Есть сайт, он уже 1 год в бане яши и автоматом ничего не снялось... писал платону - ничего не помогло
 
или тематика другая - тиц, пр домена падаюта
Исходя из опыта работы с дропами, не всегда так, иногда и держится PR, несмотря на смену тематики.
Примерно у половины отваливается - у половины остается. С тицем, думаю, похожая история - иначе не перехватывали бы домены с тицем.
 
Сделать на нём нормальный белый сайт по такой же тематике и написать Платону. По идее тиц должен остаться если тематика сохранится, бэки ведь будут.
 
Назад
Сверху