[Помощь] VM 2.x Регионы и города России и Украины в адресе доставки

У меня все получилось, а не знаете ли Вы где взять регионы Беларуси. Заранее спасибо.:shifty:
В файле заменить префикс ХХХХХ на префикс своей БД.
Перед обновлением на всякий случай сделайте бекап БД!!!

Еще можно зайти в таблицу XXXXX_virtuemart_states и отсортировав по полю virtuemart_state_id посмотреть последний значение и следующий по порядку номер прописать в поле, заменив 760.
Т.е. если у Вас последнее значение virtuemart_state_id = 754, то мои значения в файле 760, 761, 762, 763, 764, 765 замените на 755, 756, 757, 758, 759, 760.
Примерно так...
 

Вложения

  • BY_VM_states.zip
    473 байт · Просмотры: 43
Предлагаю вам базу данных собственноручно собранную. В базе 25 областей Украины и 2464 населённых пункта. Первый файл (J25_virtuemart_countries.sql) - это база областей Украины, которая становится на место базы стран. Второй файл (J25_virtuemart_states.sql) - это база населённых пунктов, которая становится на место городов. Такой вариант подойдёт тем, кто работает только с Украиной, так как список стран заменяется на список областей Украины.
Перед импортом бызы очищаем предыдущие версии virtuemart_countries и virtuemart_states, меняем префикс и ставим галочку "Использовать скрипт ajax Страны / Регионы" в настройках магазина.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
уважаемый plazzma32, а подскажите можно ли Ваш метод реализовать в мультиязычном магазине?
 
уважаемый plazzma32, а подскажите можно ли Ваш метод реализовать в мультиязычном магазине?
По-моему мнению, что стандартными средствами, что при помощи метода, предложенным выше, перевод стран и регионов не реализовать :( Потому что в базе данных отсутствуют таблицы стран и регионов для конкретного языка перевода. То есть, в базе есть таблицы ХХХХХ_virtuemart_countries и ХХХХХ_virtuemart_states, но отсутствую таблицы для определенного языка, то бишь ХХХХХ_virtuemart_countries_ru_ru, ХХХХХ_virtuemart_countries_en_gb и т.д.
 
здравствуйте уважаемый plazzma32. импортировал ваши файлі все получилось. только три области отображаются некоректно. может подскажите как это исправить.
 

Вложения

  • Безымянный1111.JPG
    Безымянный1111.JPG
    143,3 KB · Просмотры: 45
здравствуйте уважаемый plazzma32. импортировал ваши файлі все получилось. только три области отображаются некоректно. может подскажите как это исправить.
Здравствуйте, genia! Могу предположить, что перед импортом базы данных вы не до конца очистили предыдущую базу. Попробуйте ещё раз очистить эти 2 таблицы и импортировать заново.
 
  • Заблокирован
  • #18
Предлагаю вам базу данных собственноручно собранную. В базе 25 областей Украины и 2464 населённых пункта. Первый файл (J25_virtuemart_countries.sql) - это база областей Украины, которая становится на место базы стран. Второй файл (J25_virtuemart_states.sql) - это база населённых пунктов, которая становится на место городов. Такой вариант подойдёт тем, кто работает только с Украиной, так как список стран заменяется на список областей Украины.
Перед импортом бызы очищаем предыдущие версии virtuemart_countries и virtuemart_states, меняем префикс и ставим галочку "Использовать скрипт ajax Страны / Регионы" в настройках магазина.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Приветствую! Спасибо за труд. Но во извините я никак не догоню - а где в таблице магазина есть поле state_kode??
 
Приветствую! Спасибо за труд. Но во извините я никак не догоню - а где в таблице магазина есть поле state_kode??
Здравствуйте! Я приложил к ответу картинку, на которой обведено это поле. Оно находится в таблице J25_virtuemart_states.
 

Вложения

  • vm2-states.jpg
    vm2-states.jpg
    326 KB · Просмотры: 30
Здравствуйте. проделал все заново но ничего неизменилось
 
Назад
Сверху