[Помощь] VM 2.x Регионы и города России и Украины в адресе доставки

Bedman

Создатель
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Друзья, очень важная темя для интернет-магазинов - адреса доставки. В Veruemarte есть целая куча стран и городов, но только не наши родные России и Украины.
Нарыл в инете статью как в VM 1.1.6 автоматически залить базу регионов и городов MySQL запросом.
Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Автоматические MySQL запросы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В VM 2.xx, как я понял, вид таблицы БД изменился. Подскажите, пожалуйста, как изменить строки MySQL запросов из вложенных файлов, чтобы автоматом прикрутить регионы?
PS. Если есть время, буду рад если Вы на обозрение товарищей выложите готовые файлы.
 
Разработчики уже порешили эту дырку. Скачай с сайта разработчика свежую версию VM и поставь всё, что есть в архиве. Конкретно эту проблему + список способов доставки и список способов оплаты решает установка com_virtuemart.2.x.x_ext_aio. Проверено на версии VM 2.0.8c - все регионы и города России в комплекте.
 
Россия есть, а вот Украины нет - сделал вот такой вот запрос к БД - регионы Украины:
Где ХХХХХ - преффикс таблиц Вашей БД - у каждого СВОЙ!!!
Вариант 1 и Вариант 2 практически одинаковы - отличие только в "обасть" или "обл."
Перед обновлением на всякий случай сделайте бекап БД!!!
Пользуйтесь на здоровье!!!))
:nina:
 
Вот такую интересную дрянь выбивает:
PHP:
INSERT INTO `с64_virtuemart_states` ( `virtuemart_country_id` , `state_name` , `state_3_code` , `state_2_code` , `published` )
VALUES (
'220', 'АР Крым', 'AK', '01', '1'
);
Ответ MySQL:
#1146 - Table 'crazygoo_db.Ñ

Я в этом не селен, что подскажите делать ?
И никаких Регионов не добавляет :conf:
 
Какая версия Joomla и VM? 3-х значній префикс на J1.5.
Я писал для J2.5 + VM2.0.x
У меня префиксы на всех базах из 5-ти знаков - проверьте - может быть в этом все дело?
И язык ввода проверить - "с64" - может быть введен кириллицей, а надо EN.
 
Какая версия Joomla и VM? 3-х значній префикс на J1.5.
Я писал для J2.5 + VM2.0.x
У меня префиксы на всех базах из 5-ти знаков - проверьте - может быть в этом все дело?
И язык ввода проверить - "с64" - может быть введен кириллицей, а надо EN.
Joomla 2.5.8
VirtueMart 2.0.14
Префикс таблицы указывал сам при установке
Язык ввода стоит EN
 
Хм...
№ ошибки MySQL 1146 - таблицы с таким названием не существует.
1)Попробуйте посмотреть в корне сайта configuration.php - строка 19
PHP:
public $dbprefix = 'xxxxx_';
совпадает ли префикс с Вашим?
2) Откройте таблицу ххххх_virtuemart_states и посмотрите порядок столбцов - совпадает с этим?
PHP:
(`virtuemart_country_id`, `state_name`, `state_3_code`, `state_2_code`, `published`)
Как вариант порядок поменять - совместить с порядком БД и естественно - поменять порядок значениий - сейчас такой
PHP:
VALUES ('220', 'АР Крым', 'AK', '01', '1');
Может префикс не совпадать или порядок другой - как вариант на это и ругается.

Если ничего не поможет - попробовать ручками через админку забить.
Других вариантов у меня нет :nezn:
Сорри !
 
Вот пробуйте прикреплённый файлик импортировать в базу MySQL, предварительно смените в файле из архива *.sql (в первой строке) префикс "XXXXXX" на префикс Вашей базы данных...
 

Вложения

  • ua+ru-regions.zip
    5,8 KB · Просмотры: 142
У меня все получилось, а не знаете ли Вы где взять регионы Беларуси. Заранее спасибо.:shifty:
 
Назад
Сверху