Авторизация на другом сервере средствами php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GROB

Гуру форума
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
177
Реакции
76
Суть такая, хочу писать скрипт, который заходит на другой сайт - вводит логин и пасс(авторизация куки) и после переходит по ссылкам.

Как это возможно реализовать? И возможно ли вообще?
 
Да можно сделать такой скрипт, у меня есть даже готовый на перле, если нужен выложу позже (я сейчас на работе, а скрипт дома).
А к php я его прикрутил как плагин, который вызывается через exec - так как лично мне представлется, что парсить и вообще все подобные опреации лучше делать на перле. а на php это наверное можно реализовать через curl, но лично у меня с ним отношения не сложились :(


Алгоритм работы:
на первый урл (на котором есть форма логина пароля) постишь свои логин и пароль.
Сохранаешь cookie в переменную или через тот-же коннект запрашиваешь урл, который тебе нужно распарсить.
Парсинг делается как обычно, просто вытаскиваешь, что тебе нужно.
Конкретно в моем скрипте происходит логин на nnm.ru по урлу новости и выдираются все линки на рапидшару.
 
...а на php это наверное можно реализовать через curl, но лично у меня с ним отношения не сложились...
Зря ты так курл не уважаешь! С помощью этой библиотеки можно реализовать абсолютно все. Любую авторизацию даж с использованием SSl
по теме всё сделано очень давно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это ты к чему влепил? не сечешь иди мимо.
В гугле все давно расписано про аутентификацию через курл это очень просто и не займет много времени.
Даже тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся куча примеров есть
 
Snoopy тебе поможет. Помоему самый простой и приятный класс. В документации есть пример реализации аутентификации. А ссылки выдерешь при помощи рег. выражений.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Пользуйтесь curl, он максимально удобен, единственное на чем бы я остановил внимание.

1. Не забывайте читать и передавать куки
2. Передавайте корректный хедер браузера, т.к некотрые сайты могут его проверять
3. Делая вход для сайтов посмотрите не используется там установка куков или вызова других скриптов жабаскриптами, т.к их придется читать и обрабатывать.
 
Snoopy тебе поможет. Помоему самый простой и приятный класс. В документации есть пример реализации аутентификации. А ссылки выдерешь при помощи рег. выражений.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Первый раз слышу про это гавно. Извините другого слова не нашел, потому что меня всегда бесили люди которые выпендриваются что они очень умные и пишут свои классы.
Зачем что то делать когда уже есть идеальные наработки?
Даже если разобратся как это работает, то работать это будет в несколько раз медленнее.
CURL идет в комплекте с пакетом XAMPP и требует всего лишь копирования нескольких файлов в системную папку (это в винде).
 
Вот как и обещал скрипт

Что он делает логинится на сайт, и вытаскивает тело сообщения, конвертирует его в UTF-8 (мне с ним удобнее работать) и сохраняет его в файл ./store.htm
Скритпу нужно скормить в качестве параметра урл с nnm.ru с сылкой на конкретную новость которую нужно выкачать.
Выполняются только требования:
1. Не забывайте читать и передавать куки
2. Передавайте корректный хедер браузера, т.к некотрые сайты могут его проверять
Яваскрипт не обрабатывается.
 
Первый раз слышу про это гавно. Извините другого слова не нашел, потому что меня всегда бесили люди которые выпендриваются что они очень умные и пишут свои классы.
Зачем что то делать когда уже есть идеальные наработки?
Даже если разобратся как это работает, то работать это будет в несколько раз медленнее.
CURL идет в комплекте с пакетом XAMPP и требует всего лишь копирования нескольких файлов в системную папку (это в винде).
Если первый раз про это слышишь, то нехрен наpывать это гавном. Сначало посмотри, а потом говори. Во вторых, зачем писать что-то свое когда можно доработать другое? Я раньше тоже выпендривался и говорил, что надо писать все самому, пока навонец не понял, что мое время дороже и решения не всегда оптимальны.
PHP:
include "Snoopy.class.php";
$snoopy = new Snoopy;
$submit_url = "http://site/auth.php";
$submit_vars["login"] = "vasa";
$submit_vars["pass"] = "123456";
if($snoopy->submit($submit_url,$submit_vars))
{
	while(list($key,$val) = each($snoopy->headers))
	echo $key.": ".$val."<br>\n";
	echo "<p>\n";
	echo "<PRE>".htmlspecialchars($snoopy->results)."</PRE>\n";
} else
	echo "error fetching document: ".$snoopy->error."\n";
P.S. Хотя любой "левый" класс треубет доработки и интеграции под конкретное решение, но это все равно легче чем писать его с нуля.
 
Суть такая, хочу писать скрипт, который заходит на другой сайт - вводит логин и пасс(авторизация куки) и после переходит по ссылкам.
Как это возможно реализовать? И возможно ли вообще?

Используй CURL. Там есть все и более чем надо.
Если пишешь на php - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Почитай доку... Если будут проблемы - спрашивай, помогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху