Два сайта с общей БД MySQL

Bedman

Создатель
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Друзья, подскажите мне тоже, по теме:
Есть интернет-магазин на joomla 2.5 + vertuemart 2.08. Хочу сделать дополнительное оформление для сайта, чтобы отобразите его в Iframe окне приложения Вконтакте.
Я установил копию сайта в поддоменную папку (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и сделал для него другой префикс БД MySQL "vk_". В итоге получился аболютно независимый сайт. Теперь нужно как-то сделать чтобы некоторые компоненты нового сайта ссылались на основную БД с префиксом "site_". Как это сделать? Или может есть другое решения для того, чтобы сделать 2 независимых сайта с одним каталогом?
 
точно не понял что хотите, но можно просто два сайта подключить к одному БД
 
точно не понял что хотите, но можно просто два сайта подключить к одному БД
я так пробовал:
1. полностью скопировал сайт в поддоменную папку. Результат - css можно править, но любые изменения с позициями модулей и содержанием меню отображаются на обоих сайтах + если на основном домене создавать новые товары то на втором текстовки отображаются, а фотки нет (нужно править ссылки на папку с изображениями)
2. сделал новый сайт в поддоменной папке и прописал ему для MySQL префикс \"vk_\". Результат - сайт полностью независим и не имеет ни чего общего с основным.

Как я понял из своих экспериментов, нужно сделать поддоменный сайт с префиксом \"vk_\" и в некоторых компонентах прописать чтобы они обращались к БД с префиксом \"site_\". При этом, в этих-же компонентах изменить относительные ссылки к папкам с изображениями на абсолютные, типа \"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся".

Я сам не программер и описанный выше способ считаю колхозным. Наверно, можно сделать это без дублирования всех компонентов и контента созданием правильного файла ../vk/index.php + vk.css и парой дополнительных обработчиков.
 
по пробуй скопировать базу 1 в базу 2 и из базы 2 удали все что не надо оставив только каталог . А потом ручками будеш обновлять ну или сриптом который будет следить за обновлением базы номер 1 в нужном месте
 
Слабо относится к теме базы данных, поскольку надо учитывать особенности движка - перенесено в Мегафлуд.
Ходят слухи, что тема уже обсуждалась на форуме и стоит воспользоваться поиском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Слабо относится к теме базы данных, поскольку надо учитывать особенности движка - перенесено в Мегафлуд.
Ходят слухи, что тема уже обсуждалась на форуме и стоит воспользоваться поиском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Искал, есть темы про репликацию БД, но я не хочу делать репликацию, я хочу сделать 2 независимых оформления сайта с независимым расположением модулей.
 
по пробуй скопировать базу 1 в базу 2 и из базы 2 удали все что не надо оставив только каталог . А потом ручками будеш обновлять ну или сриптом который будет следить за обновлением базы номер 1 в нужном месте
Спасибо за совет, но я вообще не догнал кроме того, что надо скопировать.
База данных одна. в ней есть одинаковые таблицы с разными с разными префиксами например site_bd_vertyemart и vk_bd_vertyemart. Я не знаю как сделать чтобы на втором сайте компонент vertuemart обращался не к таблице vk_bd_vertyemart (её вообще можно удалить), а брал данные из основной таблицы site_bd_vertyemart.
 
Сделайте пользователя и дав ему привилегии к обращению сразу на две базы. Там где нужно обращаться к первой базе перед запросами напишите:
Код:
mysql_select_db('basa1');
в тех местах где запросы из второй базы соответственно:
Код:
mysql_select_db('basa2');
 
Сделайте пользователя и дав ему привилегии к обращению сразу на две базы. Там где нужно обращаться к первой базе перед запросами напишите:
Код:
mysql_select_db('basa1');
в тех местах где запросы из второй базы соответственно:
Код:
mysql_select_db('basa2');
думаю так не выйдет так как это обычно в config.php все а не в каждой функции
 
Вы писали вот что:
...нужно как-то сделать чтобы некоторые компоненты нового сайта ссылались на основную БД
Так как по мне самое оптимальное это поступить как я описывал - переключением на другую базу, в тех некоторых исключениях, разве сильно много запросов к базе данных?
А вообще нужно было это заранее продумывать, или же сейчас таблицы перенести в одну базу.
 
Назад
Сверху