Панель для хостинг компании.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LastHope

Создатель
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Всем доброго дня.
У меня есть бюджетик и решил запустить бизнес связанный с хостингом.
По этому у меня есть вопрос есть ли CMS которая автоматически бы создавала юзерам доступ по фтп, маил ящики и т.п. Был вариант WHMCS, но она дорогая. Если на все 10 выделенных серверов ставить вечную лицензию, то 2,200$ обойдется. Мне бы что-то бесплатное либо бюджетное.
Бюджет вообще на создание хостинга 1к$, полагал 100-200$ на лицензии остальное на рекламу, ну и еще по мелочи.
 
whmcs одна на всё )
а на сервера другое
или cpanel для шареда
или solusvm для вдс
или gamecp для игровых серверов
 
ТС, то что вы ищите зовется, не CMS. Вам нужен биллинг и панель управления.
Дешевый вариант, "стандартный набор" - это rootpanel + ISPmanager.
 
rootpanel советую, очень удобная + directADmin.
 
ТС, напишите в личку. делали пару хостинг-сайтов. можем помочь, я думаю.

вариантов на самом деле масса, зависит от того как где работаете, что нужно. есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дешево и сердито, правда очень замороченная штука.

Был опыт открытия хостинг компании, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. как бы то странно не звучало, рекомендовал бы ISPManager Pro + BillManager.

хотя мы делали на rootpanel (см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )


ЗЫ: bpanel ***но говнющее.
 
ИМХО, самописное надежнее и безопаснее. Учитывая довольно интересные API ISPmanager-а сделал бы на этой основе. Тем более что ИМХО продукты ISPSystem регулярно обновляются/модернизируются и лично мне удобны и интуитивно понятны.
 
Проект ISP советую посмотреть, комплексное решения для хостинг компании.
 
ispmanager(60$ vechnaya) + billmanager or rootpanel (null or 30$)
 
Мой выбор - ISPmanager !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху