Раскрутка в буржуйнете. Расположение сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Всем привет!

Хочу раскручивать сайт в буржуйнете (гугл, мсн и яху). Знаю что гугл делает предпочтение по раскрутке, в зависимости от расположение сервера. Хочу раскручиваться в европе и америке.

Как быть? Кто что может подсказать? Какой у кого был опыт в раскрутке в буржуйнете?

Буду признателен за любой совет!
 
я думаю нужно отпарсить топ 10 выдачи гугл, мсн и яху и все сайты из топа проанализировать вот этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Узнать страну расположения сервера и может быть хостера, вот скрин. И после этого выбрать хостера

076136c702bd.png
 
На гео нужно смотреть только с точки зрения пинга. Остальное очень незначительно.
 
Можно про пинг - более подробнее?
если вы ориентируетесь на посетителей из скажем северной америки, а сервер, на котором располагается ваш сайт находится в России, то время отклика сайта на запрос посетителя будет составлять скажем 5 секунд. Такое никто не любит.
А если вы перенесете его в северную америку, то для местных посетителей сайт будет откликаться за доли секунды, и это хорошо.
 
если вы ориентируетесь на посетителей из скажем северной америки, а сервер, на котором располагается ваш сайт находится в России, то время отклика сайта на запрос посетителя будет составлять скажем 5 секунд. Такое никто не любит.
А если вы перенесете его в северную америку, то для местных посетителей сайт будет откликаться за доли секунды, и это хорошо.
Я хочу расположить сайт на нидерландском сервере. Хочу раскручиваться в европе, австралии и сша.

Пинг будет оптимальным?
 
Единственная заморочка в пинге (один из мелких факторов ранжирования <50). А где и как расположен - побоку.
 
Я хочу расположить сайт на нидерландском сервере. Хочу раскручиваться в европе, австралии и сша.

Пинг будет оптимальным?
берете тестовый период, заливаете любую страничку, затем идете например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тестируете с какой скоростью открывается страничка из разных стран.
Для всех трех вы не сможете с одного сервера отдавать с высокой скоростью. Будет сервер в Европе, европейцы будут иметь малое время отклика, США и Австралия большое. Перенесете в США, у Европы и Австралии станет большое.
На двух стульях проблемно усидеть ;)
 
Можно смело брать любой сервер в любом месте. Чтобы с сантиметром мерить пинги и прочим рукоблудством промышлять надо сначала получить приличный трафик.
 
Можно смело брать любой сервер в любом месте. Чтобы с сантиметром мерить пинги и прочим рукоблудством промышлять надо сначала получить приличный трафик.
:D
наоборот этим нужно заморачиваться вначале, а когда попрет трафф - то ложил ты на все эти мелкие факторы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху