Раскрутка в буржуйнете. Расположение сервера

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Css_Ufa, 18 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Всем привет!

Хочу раскручивать сайт в буржуйнете (гугл, мсн и яху). Знаю что гугл делает предпочтение по раскрутке, в зависимости от расположение сервера. Хочу раскручиваться в европе и америке.

Как быть? Кто что может подсказать? Какой у кого был опыт в раскрутке в буржуйнете?

Буду признателен за любой совет!

2. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    я думаю нужно отпарсить топ 10 выдачи гугл, мсн и яху и все сайты из топа проанализировать вот этим сервисом http://www.cy-pr.com/analysis/www.seocafe.info. Узнать страну расположения сервера и может быть хостера, вот скрин. И после этого выбрать хостера

Css_Ufa нравится это.
  3. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    200
    На гео нужно смотреть только с точки зрения пинга. Остальное очень незначительно.

Css_Ufa нравится это.
  4. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Можно про пинг - более подробнее?

5. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    если вы ориентируетесь на посетителей из скажем северной америки, а сервер, на котором располагается ваш сайт находится в России, то время отклика сайта на запрос посетителя будет составлять скажем 5 секунд. Такое никто не любит.
    А если вы перенесете его в северную америку, то для местных посетителей сайт будет откликаться за доли секунды, и это хорошо.

Css_Ufa нравится это.
  6. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Я хочу расположить сайт на нидерландском сервере. Хочу раскручиваться в европе, австралии и сша.

Пинг будет оптимальным?

7. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    Единственная заморочка в пинге (один из мелких факторов ранжирования <50). А где и как расположен - побоку.

Css_Ufa нравится это.
  8. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    берете тестовый период, заливаете любую страничку, затем идете например сюда и тестируете с какой скоростью открывается страничка из разных стран.
    Для всех трех вы не сможете с одного сервера отдавать с высокой скоростью. Будет сервер в Европе, европейцы будут иметь малое время отклика, США и Австралия большое. Перенесете в США, у Европы и Австралии станет большое.
    На двух стульях проблемно усидеть ;)

Css_Ufa нравится это.
  9. Gorin

Gorin Создатель

Регистр.:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Можно смело брать любой сервер в любом месте. Чтобы с сантиметром мерить пинги и прочим рукоблудством промышлять надо сначала получить приличный трафик.

10. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    :D
    наоборот этим нужно заморачиваться вначале, а когда попрет трафф - то ложил ты на все эти мелкие факторы

Css_Ufa нравится это.
Статус темы:
Закрыта.