[Помощь] Регистрироваться или нет?

serj1991

Создатель
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
45
Реакции
3
Сейчас в процессе доведения до ума магазина, он уже готов, есть заказы, но в данный момент он наполняется товаром, пишутся уникальные тексты, оптимизируется, дорабатывается, добавляются способы оплаты и т.д.
Вот в чем вопрос, продаж сейчас мало, не знаю поплывет затея или нет.
Стоит зарегистрировать ИП или подождать пока выйду на нормальную прибыль?
Что давать вместо чека, если магазин еще не зарегистрирован?
Помогите придумать, а то отдаю товар, а в глазах покупателя вижу "а где чек????"
Некоторые магазины работаю по БСО, но я в Москве и эта тема прокатывает только с оказанием услуг.
 
Забейте пока ваш проэкт не выстрелит и вы выйдите на нормальную прибыль.Что в Москве нету чеков или переходы закрыли?
 
Забейте пока ваш проэкт не выстрелит и вы выйдите на нормальную прибыль.Что в Москве нету чеков или переходы закрыли?
Не совсем понял с переходами.
Для чеков нужен ККМ, а каждая копейка уходит на развития в бюджете нет денег на ККМ, налоги, ТО, отчисления ПФР и т.д. (только если это очень нужно, собственно по-этому спрашиваю)
А есть на рекламу (для нового магазина самая большая статья расхода), закупку товара, доработку магазина, скидки и т.д.
 
Уже сто раз обмусоливали подобные темы... Купите наборной штамп и выписывайте гарантийнки и чеки.
 
Уже сто раз обмусоливали подобные темы... Купите наборной штамп и выписывайте гарантийнки и чеки.
А форму у гарантийных бланков делать произвольной?
Чеки где брать без ККМ?
Что указать на наборном штампе?
если лень отвечать, киньте ссылку на любой материал об этом или на нужную ветку
 
несколько месяцев мы тоже были в воздухе, поэтому клиентам давали расходную накладную(где было указано- название магазина, число, месяц продажи, сам товар, фио клиента и подпись ), гарантийку(то же самое+ срок гарантии на товар и серийный номер товара)
но потом все же пришлось открыть чп
 
Гарантийку можно тоже в произвольной форме делать если нету оригинальной с товаром, чет также, обычный шаблон в инете найдите, подправьте под себя и раздавайте. Не знаю как в России но у нас в Украине настоящий чек дают единицы, даже самые крупные магазины дают простой отпечатанный на принтере чек со штампом (даже не с печатью)
 
Гарантийку можно тоже в произвольной форме делать если нету оригинальной с товаром, чет также, обычный шаблон в инете найдите, подправьте под себя и раздавайте. Не знаю как в России но у нас в Украине настоящий чек дают единицы, даже самые крупные магазины дают простой отпечатанный на принтере чек со штампом (даже не с печатью)
а что Вы предлагаете на штампе том набрать? там же нужен номер чп
 
тебе же сказали купи печать ИП и штампуй ее на всех приходниках и гарантийниках. По новому закону ИП не обязан выдавать кассовые чеки.
 
тебе же сказали купи печать ИП и штампуй ее на всех приходниках и гарантийниках. По новому закону ИП не обязан выдавать кассовые чеки.
Можете написать где именно, а точнее в каких законах прописано о чеках?
Я знаю, что в Подмосковье работают по БСО.
А в Москве должен обязательно быть ККМ, для розничной торговли. (я сам из Москвы)
Или я в чем-то не прав, если да поправьте.
А то ККМ для маленького бизнеса, это геморрой + лишние издержки, хочу избавится от него.
 
Назад
Сверху