[Помощь] Регистрироваться или нет?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем serj1991, 17 июл 2012.

1. serj1991

serj1991 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Сейчас в процессе доведения до ума магазина, он уже готов, есть заказы, но в данный момент он наполняется товаром, пишутся уникальные тексты, оптимизируется, дорабатывается, добавляются способы оплаты и т.д.
    Вот в чем вопрос, продаж сейчас мало, не знаю поплывет затея или нет.
    Стоит зарегистрировать ИП или подождать пока выйду на нормальную прибыль?
    Что давать вместо чека, если магазин еще не зарегистрирован?
    Помогите придумать, а то отдаю товар, а в глазах покупателя вижу "а где чек????"
    Некоторые магазины работаю по БСО, но я в Москве и эта тема прокатывает только с оказанием услуг.

2. V_R

V_R

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    71
    Забейте пока ваш проэкт не выстрелит и вы выйдите на нормальную прибыль.Что в Москве нету чеков или переходы закрыли?

3. serj1991

serj1991 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Не совсем понял с переходами.
    Для чеков нужен ККМ, а каждая копейка уходит на развития в бюджете нет денег на ККМ, налоги, ТО, отчисления ПФР и т.д. (только если это очень нужно, собственно по-этому спрашиваю)
    А есть на рекламу (для нового магазина самая большая статья расхода), закупку товара, доработку магазина, скидки и т.д.

4. ZeusUA

ZeusUA

Регистр.:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    52
    Уже сто раз обмусоливали подобные темы... Купите наборной штамп и выписывайте гарантийнки и чеки.

5. serj1991

serj1991 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2008
    Симпатии:
    3
    А форму у гарантийных бланков делать произвольной?
    Чеки где брать без ККМ?
    Что указать на наборном штампе?
    если лень отвечать, киньте ссылку на любой материал об этом или на нужную ветку

6. Daniella

Daniella Не подарок, сюрпрайз)

Moderator
    Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    279
    несколько месяцев мы тоже были в воздухе, поэтому клиентам давали расходную накладную(где было указано- название магазина, число, месяц продажи, сам товар, фио клиента и подпись ), гарантийку(то же самое+ срок гарантии на товар и серийный номер товара)
    но потом все же пришлось открыть чп

7. ZeusUA

ZeusUA

Регистр.:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    52
    Гарантийку можно тоже в произвольной форме делать если нету оригинальной с товаром, чет также, обычный шаблон в инете найдите, подправьте под себя и раздавайте. Не знаю как в России но у нас в Украине настоящий чек дают единицы, даже самые крупные магазины дают простой отпечатанный на принтере чек со штампом (даже не с печатью)

8. Daniella

Daniella Не подарок, сюрпрайз)

Moderator
    Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    279
    а что Вы предлагаете на штампе том набрать? там же нужен номер чп

9. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    301
    тебе же сказали купи печать ИП и штампуй ее на всех приходниках и гарантийниках. По новому закону ИП не обязан выдавать кассовые чеки.

10. serj1991

serj1991 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Можете написать где именно, а точнее в каких законах прописано о чеках?
    Я знаю, что в Подмосковье работают по БСО.
    А в Москве должен обязательно быть ККМ, для розничной торговли. (я сам из Москвы)
    Или я в чем-то не прав, если да поправьте.
    А то ККМ для маленького бизнеса, это геморрой + лишние издержки, хочу избавится от него.