Бесплатные ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однозначно работают такие ссылки, проверенна на нескольких сайтах, которые продвигались только бесплатными методами. Но ещё все зависит от тематики, а конкретнее от конкурентов в топе.
 
Работают точно, прогонял - результат - количество внешних ссылок росло (не путать с ссылающимися сайтами).
 
Такие ссылки работают, но недолго. Ресурсы данного типа сильно динамичны и контент меняется часто, сегодня ссылка на одной странице, через день на третей... Плюс нужно смотреть в каком в виде исходящая ссылка: nofollow, noindex или через скрипт.
 
Drmax в своей книге seo монстр 2012 на которую складчина огромная была (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и которую он в паблик выложил на неделю (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) , писал что nofollow ссылки тоже учитываются яндексом и он проводил эксперемент - ставил на сайт только такие ссылки и по итогу сайт по продвигаемым запросам прибавил в позициях

Вотя и нашел подтверждение своим подозрениям, пол года назад такая мысль в голову начала приходить, что на самом деле честнее учитывать все ссылки, даже закрытые от индексации, так как пользователи их все равно видят. И еще не известно какой вес ПС этому фактору дадут при сегодняшнем положении дел с постоянно нарастающим объемом покупных ссылок.
 
Я как-то пол дня потратил, чтобы собрать себе базу бесплатных каталогов статей (всего 41 штука), а потом забил - мне проще денег заплатить за размещение, чем столько времени убивать :) В паблик ее еще не выкладывал, так что кому нужно - на здоровье!
 

Вложения

  • catalog.zip
    3,6 KB · Просмотры: 15
На яндексе может и работает еще,а в Гугле можно такими способами после Пенгвина и в бан попасть. Там теперь достаточно даже небольщего количества ссылок с каталогов для этого.
Потому нужно отслеживать количество подобных ссылок у конкурентов в Топе
 
На яндексе может и работает еще,а в Гугле можно такими способами после Пенгвина и в бан попасть. Там теперь достаточно даже небольщего количества ссылок с каталогов для этого.
Потому нужно отслеживать количество подобных ссылок у конкурентов в Топе

Чота не сходится:

Мэтт Катс (Гугл) в интервью на searchengineland говорит о том, что они много работы проделали для того, чтобы один человек не смог негативно подействовать на сайт другого человека. Имеется в виду негативное влияние ссылок. Также он говорит, что плохие ссылки в глаза Пингвина игнорируются, а не негативно сказываются на ранжировании ресурса.
 
Возник вопрос в свете komkon:
предположим я беру базу бесплатных-каталогов статей и начинаю аккуратно размещать статьи, вопрос от максималистки, сколько рекомендуется бесплатных ссылок оставлять в месяц-неделю- от АПа до АПа, чтобы 100% не навредить?

Или снова же только жесткий анализ конкурентов в ТОПе и только на основе этого анализа делать выводы -> размещать статьи/ссылки (бесплатные)?
 
Возник вопрос в свете komkon:
предположим я беру базу бесплатных-каталогов статей и начинаю аккуратно размещать статьи, вопрос от максималистки, сколько рекомендуется бесплатных ссылок оставлять в месяц-неделю- от АПа до АПа, чтобы 100% не навредить?

Или снова же только жесткий анализ конкурентов в ТОПе и только на основе этого анализа делать выводы -> размещать статьи/ссылки (бесплатные)?

Много зависит от сомого вашего ресурса. Если хороший ресурс, с уникальным наполнение, большим кол-вом страниц и несколько лет в индексе уже, то его практически невозможно убить даже большим количеством ссылок. Новый же ресурс с нулевыми показателями лучше вообще не трогать 6-12 месяцев, а работать над наполнением и внутренней оптимизацией (ну 10-20 ссылко в месяц). А так общей по больнице нет. Мне на средние ресурсы 50 ссылок в неделю не вредило.
 
На моей практике nofollow ссылки давали резкий приток посетителей с ресурса лишь в первое время после публикации. Потом график притока представляет из себя нисходящую линию, вплоть до нуля. Так что особого толка я от них не увидел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху