Ищу плагин для вставки фото в статьи Joomla 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvmupp

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
240
Реакции
151
ищу простой и лёгкий плагин для вставки фото в статьи (на подобии yoogallery).
 
Часто пользуюсь Sigplus Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Плагин очень удобно реализован, не конфликтует с другими компонентами, прост в настройке, много аффектов вывода изображений.
 
binh, спасибо. но вот есть вопрос, есть ли способ не создавать лишнии папки, т.е. чтоб в папке была папка с миниатюрами, а оригиналы в самой папке
 
но вот есть вопрос, есть ли способ не создавать лишние папки, т.е. чтоб в папке была папка с миниатюрами, а оригиналы в самой папке
Если я правильно понял вопрос, чтобы в директории с фотками создавались папки с миниатюрами и предпросмотром, то можно. Заходим в свойства плагина, Дополнительные параметры, Использовать кеш для генерируемых изображений - ставим нет. Также можно менять названия и пути к миниатюрам в параметрах Папка миниатюр и Папка предпросмотра
 
нет, чтоб в папке с фотками создавалась только папка с миниатюрами.
и ещё, как можно убрать миниатюры в навигации при загрузки полноэкранной фотки
 
чтоб в папке с фотками создавалась только папка с миниатюрами
А почему не хочешь использовать настройку
Использовать кэш для генерируемых изображений
- Да , тогда в папке с фотографиями не будут создаваться лишние директории.
как можно убрать миниатюры в навигации при загрузки полноэкранной фотки
Использовать Slimbox или Slimbox2
 
Подскажите плиз, а какая из галерей может содержать в себе удобный список категорий, как когда-то всем известная MorfeoShow? Ищу подобную программу для J2.5.
Наворотов не нужно, главное, что б можно было загружать изображения по группам и выводить эти группы через материал и обязательно нужно что б было описание для каждой фотографии, например по заголовку.
PhocaGalery повела себя неадекватно с группами, ищу что-то попроще. Может такую программу уже перечисляли в этой теме, буду очень благодарен за помощь.

В общем пишу результат о поиске простой галереи для J2.5...
Попробовал Sigplus, там вроде всё просто, но не понравилось то, что отсутствует мультизагрузка, а стандартная загрузка Joomla через кнопку добавления изображения меня не устроила, т.к. фотографии в категории будет добавлять человек, который... как бы правильно сказать... короче человек в возрасте и ему надо всё просто и в картинках, а тут он полюбому заварит кашу и запутается, ну и доступ на ftp сами понимаете по той же причине отпадает.
Далее я попробовал DatsoGallery. С загрузкой тут порядок, но с отображением категорий бардак, в итоге снес. Правда я пробовал 1.16 версию, а в версии 1.18 вроде как разработчики отписывались, что добавили новые параметрыи возможно там всё работает, но это расширение платное и чтобы выяснить как там с категориями мне 20 евро как-то не захотелось тратить.
Как-то до этого пробовал последнюю версию на сегодняшний день PhocaGallery и решил уже было снова вернуться к этому гиганту, но мне опять же не понравилось то, что при выборе и редактировании категорий в галерее почему-то выкидывало меня из админки, а когда возникла проблема с загрузкой файлов с русскими символами я решил, что этот компонент тоже не подойдет...
В итоге наткнулся и остановился на JoomGallery!
Довольно гибкий в настройках, позволяет как добавлять комментарии и оценки к фотографиям, так и убирать всё до такого минимума, что будет вполне похож своей простотой на старый забытый MorfeoShow, а это:
- мультизагрузка файлов с любыми символами;
- разделение и отображение изображений на категории;
- выбор метода отображения (категория/картинка) с названием изображения в материале;
- легкое добавление через кнопку категории/картинки при вставке в материал.
Всё это как раз то, что нужно для человека, который будет заполнять материалы в админке и без всяких лишних входов на ftp и т.п.
Возможно есть и другие галереи с таким удобным функционалом, но я остановился на этой, т.к. она простая и других я таких не знаю.
Надеюсь, что помогу определиться с выбором другим форумчанам.
 
BK-Multithumb - самый лучший, много перепробовал ) но этот прям конфетка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху