Сайт пропал из выдачи после смены домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Перенес сайт расположенный на домене третьего уровня на домен второго уровня.
Точнее даже ничего не переносил а просто прилинковал новый домен к папке с работающим сайтом.

Дальше сделал все, как написано в рекомендациях - прописал 301 редирект и host в robots.

И вот прошел месяц.

С момента переезда сайта наблюдается непрерывное снижение посещаемости в результате того, что сайт пропал из топа по запросам, по которым был в топе на протяжении многих месяцев (если ни лет).
Ни по одному из этих запросов найти новый, либо старый сайт более не возможно.
По некоторым второстепенным запросам в яндексе еще можно найти ссылки на старый сайт.
В google также наблюдается резкое падение позиций.
В общем если в среднем за год доля поискового трафика была 84 %, за последнюю неделю составила всего 50%. Количество уников сократилось почти в 10 раз.

Вчера написал запрос в Яндекс.

Сегодня получил ответ:

Цитата:
По всей видимости, снижение позиций сайта вызвано наличием 301 редиректа. Дело в том, что наш робот не индексирует сайт, на котором он установлен, а переходит по редиректу и индексирует его цель (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Поэтому, если Вы хотите, чтобы до момента склейки оба сайта могли индексироваться и участвовать в поиске, редирект следует снять. Однако, после этого необходимо будет убедиться, что при обращении к сайтам по-прежнему отдается одинаковый контент, в противном случае они не будут склеены.

С другой стороны, Вы можете ничего не менять, а просто дождаться склейки сайтов согласно установленному перенаправлению, никаких препятствий для этого сейчас нет. После склейки индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано в соответствии с заданными Вами указаниями, а характеристики неглавного зеркала начнут учитываться для главного. Скорее всего, это произойдет в течение 4-6 недель.

Так как лучше поступить?
Прошел уже практически месяц с момента установки редиректа.
Убрать редирект или дождаться склейки?
 
Прошел уже практически месяц с момента установки редиректа.
Убрать редирект или дождаться склейки?
дождись лучше склейки.
зеркальщик раз в квартал ходит.
 
дождись лучше склейки.
зеркальщик раз в квартал ходит.

Раз в Квартал?!!
Но за это время сайт абсолютно пропадет из выдачи.
И что с чем склеится если старого сайта в выдаче уже нет.
Меня интересует не столько ТИЦ И PR сколько позиции в поисковых системах - которые нарабатывались очень долго.
 
Раз в Квартал?!!
Меня интересует не столько ТИЦ И PR сколько позиции в поисковых системах - которые нарабатывались очень долго.

Отож, меня тоже это интресует, конечно обидно терять тиц, пр, дмоз, 5 летний траст, но, все это (склейку) делала исключительно ради возвращения позиций после "апрельских" фильтров гугла, а они стали еще хуже. Вот думаю, неужели это специально слухи пускают чтобы народ вляпывался в такую "Ж" или это нам с вами только не повезло? Начитаешься форумов, так у всех аж прет после редиректов и клея :) Вобще, а если все пока не поздно откатить назад? Или уже поздно?
 
Вообщем идеальный вариант, я так понимаю, - гуглу оставить 301 редирект, а яше - robots с дерективой host: новыйсайт.
Но, как это реализовать если физически сайт один и тотже?
Можно ли в .htaccess прописать редирект всем страницам кроме robots.txt?
Или возможно есть другое решение?
 
Можно ли в .htaccess прописать редирект всем страницам кроме robots.txt?
Или возможно есть другое решение?

Можно. Пропишите в .htaccess старого домена следущее:

Код:
<FilesMatch "robots.txt$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>

Это уберет редирект с роботса старого сайта, тем самым дав возможность яше посмотреть какой host является главным зеркалом. Вобщем я так сделала.
 
а robots у вас случаем для обоих доменов не идентичный?
 
Меня интересует не столько ТИЦ И PR сколько позиции в поисковых системах - которые нарабатывались очень долго.
Сами виноваты что сразу на нормальном домене 2 уровня не разместили сайт. Теперь ждите склейки, если был бы редирект с домена 2 уровня на другой домен 2 уровня, то проблем бы не было(я лично проверял).
 
а robots у вас случаем для обоих доменов не идентичный?
Robots - идентичен как и все остальное я же писал, что
Перенес сайт расположенный на домене третьего уровня на домен второго уровня.
Точнее даже ничего не переносил а просто прилинковал новый домен к папке с работающим сайтом.
Как это влияет на ситуацию?
Сами виноваты что сразу на нормальном домене 2 уровня не разместили сайт. Теперь ждите склейки, если был бы редирект с домена 2 уровня на другой домен 2 уровня, то проблем бы не было(я лично проверял).
Кто же знал что проект так вырастет?
Задумывался как простое дуговое времяпровождение.
Мой можно сказать первый сайт.
Я тогда ничего еще ни знал ни о seo ни о продвижении.
А вот когда посещаемость перевалила за 1000 уников и по многим популярным запросам сайт вылез в топ, и сам я немного поумнел в области seo...
Понял что на поддомене оставаться нет смысла.

Можно. Пропишите в .htaccess старого домена следущее:

Код:
<FilesMatch "robots.txt$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>


Спасибо за совет сделал также. Посмотрим будет ли толк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху