• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Фильтр новостей

smalllamer

Организм
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
317
Реакции
128
Ищется вариант реализации фильтрации новостей по различным критериям.
К примеру: имеем категорию Видео, подкатегорию Фильмы - необходимо отфильтровать по году выпуска/жанру/озвучке и тд. Возможность задать для каждой категории + подкатегории свои/общие фильтры.
Нужно реализовать это с наименьшей нагрузкой на сервер...
 
Если междукатегорий нет пересечений это можно реализовать дополнительными полями и, соответственно, поиском по дополнительным полям. Либо как вариант тегами и выводом всех статей по данному тегу.
 
По доп полям нарыл модуль SearchFields.
С точки зрения производительности, как посоветуете реализовывать, через доп поля или теги?
 
По доп полям нарыл модуль SearchFields.
С точки зрения производительности, как посоветуете реализовывать, через доп поля или теги?
Мне кажется через теги. Потому, что у тегов есть оддельная таблица с перечислением всех тегов ко всем статьям и id статьи и поиск осуществяется там, а потом из таблици _post уже идет селект нужных id новостей. Не знаю у кого как, но у меня перед глазами сайт мой с ~35к тегами, размер _post~118mb а размер _tags~2mb. Дополнительные поля же, на сколько я помню, создаются в основной таблице _post и при прочих равных я считаю, что по тегам будет искать быстрее хотябы из-за физического размера таблицы.
Хотя всегда надо конкретный сайт смотреть и конкретную базу, возможно у тебя и не будет такой разницы в размерах таблиц да и такого их объема и тебе лучше будут доп. поля.
 
Назад
Сверху