философия путишествия во времени

Моя ошибка в том, что я рассматриваю время в классической физике. При абсолютном нуле взаимодействие атомов прекращается, но при этом можно наблюдать квантовые явления.
Нужно серьезно углубиться в квантовую механику, что бы иметь более точные представления о материи и энергии, а в месте с ними и времени
lift , я не утверждаю, что время связано только с температурой, с гравитацией тоже, так как гравитация влияет на материю, а материя и время нераздельны.
Мне такие понятие как Излучение Хокинга, темная материя\энергия, черные дыры и многие другие вещи не новые. Давно уже гуглю на всякие такие темы, правда мои познания так и остаются на уровне википедии.
Но все же время может быть свойством или параметром "темной" энергии... :)
 
При абсолютном нуле взаимодействие атомов прекращается, но при этом можно наблюдать квантовые явления
Давай еще раз: при абсолютном нуле прекращается броуновское движение атомов. И все. Больеш ничего не происходит в принцепе. Никакой квантовой физики тут даже не надо, потому, что все, кроме этого, протекает как обычно. Всякие вещи, типа низкотемпературной сверхпроводимости или сверхтекучести, являются следствием именно его остановки. И то, что при абсолютном нуле оно останавливается у всех веществ не значит, что оно не может остановиться со всеми вытекающими последствиями и при бОльшей температуре у некоторых веществ. На сколько я помню, сейчас у некоторых соединений такая остановка происходит при -30-50 градусах цельсия и я надеюсь дожить до того момента, когда температуру поднимут еще градусов на 100 и такие соединения станут нормально использоваться в полупроводниковой технике.

правда мои познания так и остаются на уровне википедии
Я бы тебе посоветовал, если тебя эта тема интересует всетаки, википедию не открывать вообще а использовать нормальные источники информации. По всем вопросам, сколь нибудь связаным с наукой, википедия в принцепе не надежный источник. Есть куча научно-популярных книг на эту тему (именно научно-популятных, написаных учеными, а не "первооткрывателями непонятно чего" и новыми "непризнаными гениями") с которых можно начать знакомится со всем этим.

Но все же время может быть свойством или параметром "темной" энергии...
Ты бы прикратил применять красивые слова куда не поподя. А то как бы лажа выходит. Конструкции внутри звездных систем основной последовательности могут быть описаны без применения темной материи. Она начинает применяться изредко для звезд, сильно отстоящих от основной последовательности, изредка для незвездных внутригалактических объектов и дальше уже на межгалактическом уровен и выше. Вики, опять таки, пиздит безбожно в этом случае а статью о темной энергии я вообще не знаю как прокомментировать если честно. Одно приписывание черных дыр к темной материи чего стоит.
Так вот, даже если не комментировать их никак и принять что там правда написана, то всеравно в рамках звездных систем основной последовательности даже близко нет ни того ни второго и даже википедия как бы не спорит с этим. Но тем не менее живя у звезды, находящийся как раз в основной последовательности, мы имеем счастье наблюдать наличие времени :) Как при таком раскладе может быть справедливо твое утверждение о том, что время есть свойство темной материи? Как при таком раскладе в твою теорию вприсывается изменение скорости его течения в зависимости от массы объектов из всем привычной материи? Никак. Твое предположение напрямую противоречит этим явлениям. И следовательно твое предположение "но всетаки может..." задано не корректно: оно может быть параметром И темной материи/энергии. А может и не быть ее параметром. А может и никак не быть связано напрямую с материей или энергией.

п.с. Твоя отсылка к твоему университетскому преподователю на сколько я понимаю из твоих постов совершенно не значит, что физика у тебя была хоть сколь нибудь профилирующим предметом? Просто часть вопросов, поднятых в этой теме, освещается в ОТО и курсе астрономии в страших классах школы точно а в теме ты пишеш то, что этому всему противоречит.
 
Назад
Сверху