"Перетекание" показателей после склейки и редиректа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый день, сделала склейку сайтов, позиции очень сильно просели. Делала как пишут на 99% блогах - Прописала хост, на весь сайт поставила 301 редирект, указала главные зеркала в вебмастерах. В гугле главным зеркалом стал новый домен и начал появляться в выдаче уже через 2-3 дня, но позиции просели с 1-5 мест, на 30-50. На старом домене был Пр-4, на новом еще 0. Прошло 2 недели. Мало? Кто делал редиректы, сколько времени перетекал Пр? Стоит беспокоиться или ждать? Короче изначально траф был 5-6к в сутки, а теперь 600 -700 человек. Начитаешься про всякие выводы из под пингвинов и панд, в отчаянном состаянии начинаешь испытывать все, а получается только хуже делаешь. Но пока сам не попробуешь ничего не узнаешь. Печально :(
 
У меня аналогичная ситуация.
Читай тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там же приводится ответ Яндекса на мой запрос по поводу проседания сайта.
Может поможет.
 
Вот, Платон Щукин про то, как правильно склеить/переклеить зеркала:
 
Уже второй раз на гугл-вебмастер приходит такое письмо, но я четку там указала какой домен является главным зеркалом и какой из них нужно показывать, а какой нет. Что они хотят этим сказать? Простое уведомление, или то что он (гугл) до сих пор не понял что делать со старым и новым доменом. Прошло уже более 2х недель после склейки и редиректа, трафик упал в 10 раз, PR, не перетек, хотя сайт склеился на 101%. Как быть?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. site . ru/ is served by two domains
We noticed that you have very similar pages served by both receptik.com and receptiky.ru (for example, " Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. site . ru/ "). Google is currently showing the Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. site2 . ru/ version in search results. For more information about this message and what you can do if you prefer the other way, please see this
 
Уже второй раз на гугл-вебмастер приходит такое письмо:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. site . ru/ is served by two domains
We noticed that you have very similar pages served by both receptik.com and receptiky.ru (for example, " Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. site . ru/ "). Google is currently showing the Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. site2 . ru/ version in search results. For more information about this message and what you can do if you prefer the other way, please see this


, но я четко там указала какой домен является главным зеркалом и какой из них нужно показывать, а какой нет. Что они хотят этим сказать? Простое уведомление, или то что он (гугл) до сих пор не понял что делать со старым и новым доменом. Прошло уже более 2х недель после склейки и редиректа, трафик упал в 10 раз, PR, не перетек, хотя сайт склеился на 101%. Как быть?
 
сделал 301 и в робост прописал host (при этом исключил роботс от 301). Гугл все склеил кроме показателей (после Апа должны склеиться) проблема в том что в основной выдаче 0 старниц, все в сопли ушли. Яша на половину склеил и завис, писал в саппорт говорят и 301 нормально и host, вообщем яша тупит жестко. Траф упал на 50%
 
проблема в том что в основной выдаче 0 старниц, все в сопли ушли
Как это проверить? По этому поводу они ничего не сказали, когда все вернется, и вернется ли вообще? Интересно, а если через 1-2 месяца сделать полный откат назад, вернуть старое зеркало, от таких манипуляций он сайт не выкинит совсем., т.к такая картина совсем не устривает.
 
Вся информация по склейке уже много лет известна, и ничего не меняется со временем, только дополняется. Не надо придумывать отсебятины. Сперва склеиваете по яндексу, только потом гугл. Вот из хэлпа Яндекса:

Какой сайт будет выбран главным зеркалом?

В общем случае наш робот выберет главное зеркало в соответствии со своим алгоритмом. Тем не менее, роботу можно указать на сайт, который нужно считать главным, с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Директива не гарантирует, что указанный сайт будет выбран роботом, но является весомым аргументом.
Также учитывается выбор вебмастера, сделанный на странице «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся» в сервисе Яндекс.Вебмастер. Этот выбор имеет больший приоритет, чем директива Host.
В случае перенаправления в качестве главного зеркала робот выберет цель редиректа.

И вот с серча, фак за 2006 год по склейке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Апы PR достаточно редкие:
03.05.2012
06.02.2012
08.11.2011
05.08.2011
27.06.2011
21.01.2011
.....

Так что ждите, перетечь PR по идее должен после апа.
 
Так что ждите, перетечь PR по идее должен после апа.

Я не могу на это смотреть, трафа вчера было 7 человек с гугла, до склейки 2400, а все вокруг пишут что при склейке траф если проседает то чуть-чуть. Бред какой-то.
 
Я не могу на это смотреть, трафа вчера было 7 человек с гугла, до склейки 2400, а все вокруг пишут что при склейке траф если проседает то чуть-чуть. Бред какой-то.
Дело в том, что обычно склеивают Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Либо подклеивают к своему сайту б/у доман с ссылочной массой для перетекания пузомерок. Поэтому это на текущий сайт влияет не сильно. А вы я так понял подклеили свой сайт, к новому домену. А тут может быть что угодно, в том числе и переоценка ссылочной массы, если какие-то старые ссылки были сняты, но гугл это не заметил и т.п. Потом, возраст домена влияет на выдачу. Новый домен же более молодой наверно. Много разных факторов может быть. Мне уже давно сказали, выбирать то зеркало которое ПС предпочитает и не менять без крайней нужды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху