Вопрос по работе с системой Sape

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Женя, 14 июл 2012.

1. Женя

Женя Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Доброго времени суток!
    У меня такой вопрос по поводу системы Sape
    Приведу пример у меня есть готовый рип новостного портала объемом почти 30 гиг вместе с базой на joomla вот демо в нем примерно около 500тыс статей . Но проблема в том что он на Вьетнамском языке !!!
    А вопрос заключается в следующем я могу его залить на сервер под мой домен как он есть сейчас (Сделать не большие изменения в нем) и зарабатывать на Sape ?
    Или это не прокатит ?

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    Для сапы надо индексация яндексом или гуглом, если ты свой контент ПС-кам скормишь, то и сапа тебя полюбит :)

3. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Чисто теоретически можеш. Но на практике модераторы просто не пропустят его в систему 99%.
    upd. Поисковики скушают твой сайт как въетнамский. Тут с яшкой будет вообще большой вопрос скушает ли он его вообще. В систему твой сайт будет принят как въетнамский. Ссылки будут либо въетнамские (очень мало) либо ставить самые дешевые цены придется и будет стоять только полное гавно, за которое тебя в итоге пессимизируют (обилие ссылок на сайты другой страны без веской на то причны) и гугл и если яндекс таки проиндексирует, то и он тоже.

4. Женя

Женя Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    5
    А если его перефигарить с помощью гугла на Русский но перевод будет корявый тогда может проканать ?

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    тогда он будет на дор похож и его в биржу ссылок не пропустят с 99,999% вероятностью

6. Женя

Женя Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    5
    А вообще на таком портале сколько можно заработать ели пропустят ?

7. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Чисто теоритически и если тебе совсем-совсем нехер делать можно перевести автоматом гуглой весь сайт (я думаю, там далеко не 30 гигов именно текста, максимум это 100-200 мегов база, правильно?). Взять нсколько (1-3-5к - как минимум все, что на 1, 2 и 3 ув будут идти в сапу) новостей последних и вычитать их до вменяемого русского (просто пройти прочитать и убрать явные ляпы). После этого довесить фиды и начать парсить новости русские, потому как новостник без новых новостей пойдет в пессимизацию тоже очень быстро.
    При таком раскладе можно из этого сайта выжать денег лучше.
    При таком же раскладе (я не знаю, сколько у тебя там новостей реально) лично я бы прошелся после доведения сайта до нужной кондиции и все фотки, кроме фоток тех первых 1-3-5к новостей поудалял бы накуй и в хтассесе правило бы добавил для реврайта их всех на шаблонную картинку с текстом а-ля "извините, изображение временно недоступно". Тогда вполне возможно, что твой рип полегчает с 30 гигов до 1-2 гигов. Ты тупо сэкономиш место на хостинге и уменьшиш левый траффик.
    Вообще имхо вся идея не айс. Слишком много гемороя и слишком все накручено, можно спарсить ру новостник на нужное количество новостей, синонимизировать и вычитать его так же и на свою цмс загнать сразу. Это и быстрее и проще и легче, чем с рипом разбираться.

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    От 3-5-10 рублей в день (рублей а не тысячь рублей) и до... Не знаю, если его очень сильно прокачать и сделать именно русскоязычным новостником, то вот тут на днях человек показывал всапе сайт аналогичного направления с доходом в несколько тысячь в день и думаю это далеко не предел, по крайней мере видя тот сайт я бы достаточно сильно поработал бы над его внутренней оптимизацией еще.

9. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Какой смысл делать велосипед с квадратными колесами из lamborghini?
    С sape может и примут, но учитывая, что яндекс совсем неохотно индексирует даже англоязычные сайты, то шансов нет на индексацию.
    Переводить гуглом и мудохаться с полученным мусором ради 10 рублей в день... жесть
    У меня варезник сделанный на автомате больше приносит и ничего мудрить не надо
    Лучше потратить время на что то более полезное

latteo нравится это.
  10. rapsody

rapsody Писатель

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Новые сайты вообще лучше не пихать в сапу в течении минимум 100 дней