Вопрос по работе с системой Sape

Женя

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
88
Реакции
9
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос по поводу системы Sape
Приведу пример у меня есть готовый рип новостного портала объемом почти 30 гиг вместе с базой на joomla вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в нем примерно около 500тыс статей . Но проблема в том что он на Вьетнамском языке !!!
А вопрос заключается в следующем я могу его залить на сервер под мой домен как он есть сейчас (Сделать не большие изменения в нем) и зарабатывать на Sape ?
Или это не прокатит ?
 
Для сапы надо индексация яндексом или гуглом, если ты свой контент ПС-кам скормишь, то и сапа тебя полюбит :)
 
Чисто теоретически можеш. Но на практике модераторы просто не пропустят его в систему 99%.
upd. Поисковики скушают твой сайт как въетнамский. Тут с яшкой будет вообще большой вопрос скушает ли он его вообще. В систему твой сайт будет принят как въетнамский. Ссылки будут либо въетнамские (очень мало) либо ставить самые дешевые цены придется и будет стоять только полное гавно, за которое тебя в итоге пессимизируют (обилие ссылок на сайты другой страны без веской на то причны) и гугл и если яндекс таки проиндексирует, то и он тоже.
 
Чисто теоретически можеш. Но на практике модераторы просто не пропустят его в систему 99%.
upd. Поисковики скушают твой сайт как въетнамский. Тут с яшкой будет вообще большой вопрос скушает ли он его вообще. В систему твой сайт будет принят как въетнамский. Ссылки будут либо въетнамские (очень мало) либо ставить самые дешевые цены придется и будет стоять только полное гавно, за которое тебя в итоге пессимизируют (обилие ссылок на сайты другой страны без веской на то причны) и гугл и если яндекс таки проиндексирует, то и он тоже.

А если его перефигарить с помощью гугла на Русский но перевод будет корявый тогда может проканать ?
 
А если его перефигарить с помощью гугла на Русский но перевод будет корявый тогда может проканать ?
тогда он будет на дор похож и его в биржу ссылок не пропустят с 99,999% вероятностью
 
А если его перефигарить с помощью гугла на Русский но перевод будет корявый тогда может проканать ?
Чисто теоритически и если тебе совсем-совсем нехер делать можно перевести автоматом гуглой весь сайт (я думаю, там далеко не 30 гигов именно текста, максимум это 100-200 мегов база, правильно?). Взять нсколько (1-3-5к - как минимум все, что на 1, 2 и 3 ув будут идти в сапу) новостей последних и вычитать их до вменяемого русского (просто пройти прочитать и убрать явные ляпы). После этого довесить фиды и начать парсить новости русские, потому как новостник без новых новостей пойдет в пессимизацию тоже очень быстро.
При таком раскладе можно из этого сайта выжать денег лучше.
При таком же раскладе (я не знаю, сколько у тебя там новостей реально) лично я бы прошелся после доведения сайта до нужной кондиции и все фотки, кроме фоток тех первых 1-3-5к новостей поудалял бы накуй и в хтассесе правило бы добавил для реврайта их всех на шаблонную картинку с текстом а-ля "извините, изображение временно недоступно". Тогда вполне возможно, что твой рип полегчает с 30 гигов до 1-2 гигов. Ты тупо сэкономиш место на хостинге и уменьшиш левый траффик.
Вообще имхо вся идея не айс. Слишком много гемороя и слишком все накручено, можно спарсить ру новостник на нужное количество новостей, синонимизировать и вычитать его так же и на свою цмс загнать сразу. Это и быстрее и проще и легче, чем с рипом разбираться.
 
А вообще на таком портале сколько можно заработать ели пропустят ?
От 3-5-10 рублей в день (рублей а не тысячь рублей) и до... Не знаю, если его очень сильно прокачать и сделать именно русскоязычным новостником, то вот тут на днях человек показывал всапе сайт аналогичного направления с доходом в несколько тысячь в день и думаю это далеко не предел, по крайней мере видя тот сайт я бы достаточно сильно поработал бы над его внутренней оптимизацией еще.
 
Какой смысл делать велосипед с квадратными колесами из lamborghini?
С sape может и примут, но учитывая, что яндекс совсем неохотно индексирует даже англоязычные сайты, то шансов нет на индексацию.
Переводить гуглом и мудохаться с полученным мусором ради 10 рублей в день... жесть
У меня варезник сделанный на автомате больше приносит и ничего мудрить не надо
Лучше потратить время на что то более полезное
 
Новые сайты вообще лучше не пихать в сапу в течении минимум 100 дней
 
Назад
Сверху