Идентификационный номер и webmoney.ua

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vitrolov, 14 июл 2012.

Модераторы: Hilo
  1. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    77
    Я с Украины, ранее переводил деньги на карточку ОТП банка, что было очень удобно. Сейчас не могу перевести деньги в банк так как требует ИН.
    Написал в супорт, что нету ИН, они молчат.
    Что делать в этом случае заполнить ИН и не переживать?
    Или будут какие то проверки с налоговой по операциям?

2. Because

Because Постоялец

Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    51
    заполнить и не переживать, знакомые с подобной проблемой сталкивались ни какой налоговой и проверок не было.

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Не совсем понятно почему у вас нет ИНН, но в принципе к теме это не относится, просто любопытно.

А теперь важное по теме: для вебманий вы заполняете дату рождения, часть цифр ИНН в закодированном виде эту дату содержат, потому стоит эти данные в придуманном ИНН подделать аккуратно. Так же там закодирован пол человека. Источник: http://www.e-kramatorsk.com/proverk...internete/64-proverka-daty-rodzhenija-po-inn-
    Может быть есть еще какие-то пересечения. И даже если сейчас это не учитывается, кто знает вдруг вебмани решат проверить валидность...

zek24 и dmx нравится это.
  4. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    77
    Да он у меня есть, просто я реально не знаю где он валяется. А мне нужно деньги перевести, придется другими способами выводить.
    Просто не знаю, стоит найти этот номер и заполнить, потому что так удобней выводить вебмани. Или найти другие способы.
    Поэтому спрашиваю совета, возможно кто-то сталкивался с подобным на личном опыте

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Для себе решил что стоит, вывод через людей - рисквано, могут кинуть либо на "контрольную закупку" от той же налоговой можно наткнутся.
    Вывод через фирмы - очень часто сопровождается огромными комиссиями.
    Потому вывожу через banking.webmoney.

Альтернативные варианты, которые могут быть даже лучше чем banking.webmoney оплата знакомым/друзьям услуг посредством вебмани в обмен на наличность.
    Сейчас за вебмани почти без комиссий, а иногда и с бонусами, можно пополнить счет телефона, оплатить коммуналку, интернет, игры и много иного.

Оффтоп:
    В налоговой перевыпуск утерянного кода стоит около 3$, а может и бесплатно на первый раз - уточняй по месту.
    Вполне вероятно, что ты его где-то записал/использовал/скопировал.

6. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    77
    Мне ответили с тех. поддержки, сказали, что можно сделать персональный аттестат. В этом случаи, я могу переводить деньги без ИНН.
    Просто меня возмутил сам факт требования, ведь по закону, я имею права отказаться от ИНН, и не обязан им пользоваться.

latteo нравится это.
  7. m25

m25 Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2009
    Симпатии:
    40
    duakarec нравится это.
  8. deKote

deKote Писатель

Регистр.:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Кто отказался от ИН, какие плюсы, минусы?!

duakarec нравится это.
  9. m25

m25 Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2009
    Симпатии:
    40
    имхо, отказываться от идентификационного кода есть смысл только из религиозных побуждений. если Вы хотите отказаться от него только ради "бега" от налоговой, поспешу вас разочаровать - вы от нее никуда не исчезаете, просто переводитесь на отдельный список.

10. DataPro

DataPro Natapro

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    68
    Разрешыте обьяснить, когда вы отказиваетесь от ИН это только формальность.
    Да вы при заполнении бумаг пишете ин все 999999 а учереждение пишет что вы отказались по Р.У.
    Но ваш ИН никуда не пропадает, и всеравно он остается за вами, и все ваши операции числятся на нем.

НАсчет налоговой проверки, говорю на примере страны Украина, все вашы финансовые, дела записиваются и кодируются в базе, под вашим ИН номером.