С помощью какого скрипта вы реализуете подсветку синтаксиса на форумах блогах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nnmkayf

Гуру форума
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
153
Реакции
99
Лично я нашел в сети скрипт syntaxhighlighter.

Как он в эксплуатации есть какие-нибудь баги?
p.s. Я собрался открыть собственный блог на тему программирования и SEO, поэтому ищу наиболее удобное решение для подсветки php и js кода в постах.
 
Лично я использую мозг =)

Код:
<?php
show_source ('your_file.php');
?>
 
А ещё есть highlight_string в PHP и вот такая полезная штука для HTML: _http://www.phpclasses.org/browse/package/1420.html
 
Ребят хорошо, что вы напомнили про прекрасные команды show_source и highlight_file, но к сожалению это решение не универсальное (только для php кода). Кроме того, если нужно показать в посте только отрывки кода, их придется выкладывать как отдельные файлы. Или использовать highlight_string - и в него как-то отдельно скармливать куски кода.
Поэтому в моем личном рейтинге пока лидируют скрипты которые нашел я и Нафаня. Пока мне кажется более просто использовать скрипт который нашел я, но скрипт о котором рассказал Нафаня просто потрясает количеством поддерживаемых языков.
Дорогие друзья, пожалуйста сообщите если знаете какие-то другие скрипты по теме.
 
  • Заблокирован
  • #8
Highlight.js нужен для подсветки синтаксиса в примерах кода в блогах, форумах и вообще на любых веб-страницах. Пользоваться им очень просто, потому что работает он автоматически: сам находит блоки кода, сам определяет язык, сам подсвечивает.

 
В довесок к посту Jameson. На softwaremaniac Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся MarkDown на JavaScript с поддержкой подсветки синтаксиса. Очень интересная штука.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху