Сроки учета поведенческих факторов Яндексом

ок.
влетать они могут и мгновенно в случае новостников, и получать даже позицию, с этим согласен, постоянно так происходит, загнал допустим по-быстрому новую страницу в индекс, все в поисковике появилась.
Но производить ранжирование выдаче на основание поведенческих факторов в реальном времени не реально. Потому что должен идти постоянный пересчет всех факторов, это нереально, это огромные вычислительные мощности. поэтому апдейт происходит не часто
 
ок.
влетать они могут и мгновенно в случае новостников, и получать даже позицию, с этим согласен, постоянно так происходит, загнал допустим по-быстрому новую страницу в индекс, все в поисковике появилась.
Но производить ранжирование выдаче на основание поведенческих факторов в реальном времени не реально. Потому что должен идти постоянный пересчет всех факторов, это нереально, это огромные вычислительные мощности. поэтому апдейт происходит не часто
Если проводить ранжирование ПФ с какой либо задержкой, т.е. с апами которые проходят раз в несколько дней, это будет противоречить самой идей ранжирования ПФ, т.к. ПФ могут кардинально изменится за период апа.
Вот вам пример из личного опыта.
У меня есть молодой туристический сайт. На этом сайте есть статьи о путешествие в Тайланде, об проблема, опасностях, рассматриваются разные города, и т.д и т.п.. Так вот трафик на этом сайте очень скромный 60-80 человек, тут смотрю 17 апреля у меня взлет трафа до 400 уников.
Думаю в чем дело, оказывается в Тайланде было землетрясение и цунами, эвакуировали наших туристов. По первому каналу 17 апреля показывают репортаж.
Данная страница по СЧ вылетела в топ моментально, и так же быстро от туда через пару дней вылетела.
Вопрос вот в чем.
Почему на влет и вылет страницы у яндекса ушло двое суток?
Как это объяснить?
По идее эта процедура должна растянутся на неделю, судя по графиками ПФ апов которые встречаются в инете.
Ведь ПФ апы каждый день не происходят?
 
если следовать вашей логике, то можно будет в режиме реального времени отследить влияние ПФ на сайт, а так же спокойно на него влиять.
Если бы так было то наши сеошники не гадали бы о важности ПФ на ранжирование, Яндекс никогда не допустит того что бы можно было отслеживать один из факторов. Тем более один из трех важных.
далее, если вы так легко накручиваете ПФ, и видите результат, то тогда чего можно добиться такими мощными сервисами как Юзератор? А я знаю, мало чего, даже сам Ставский этого не отрицает
По поводу вашего примера о том что землетрясение на тайланде дало вам трафик, смотрите у вас подходящая статья о тайланде, вдруг случилось ЧП, и какой то запрос связанный с тайландом, вывел ваш сайт в топ. Так как конкурентности никакой, вы в топе.
В течении этих суток много крупных сайтов начинают публиковать статью о этом происшествии и ваш сайт снижается в выдаче, уступая место более весомым сайтам, а так же более релевантным.
Я сомневаюсь что пф на это повлиял.
 
А как юзератор может реально влиять на ПФ, вы считает что яндекс или гугл не в состоянии этот траф определить как накрученный?
Особенно палевный траф с заданий которые выполняют пользователи, т.к. они стремятся найти ваш сайт и выполнить задание.
Уж это поведение из общей массы и слепой сможет определить как ложно! т.к. будет иметь общее сходства каждый раз.
Вот автоматический режим если, он реально будет имитировать пользователя, ещё куда не шёл, но я сомневаюсь что какой либо из сервисов. хотя бы немного приблизился к имитации в достойном виде, т.к. при желании это так же легко выплывает.
Яндекс не однократно делал заявления по поводу накрутки ПФ, в нете на эту тему полно видео, где они заявляют что с легкостью выкупают накрутку ПФ. А следовательно любое вмешательство в ранжирование приведет к санкциям с его стороны.
Честно говоря не заметил ни чего" мощного" в Юзераторе, и очень сильно сомневаюсь что он может каким либо боком повлиять на ранжирование.
Если у вас есть пример, положительного воздействия юзератора, то пожалуйста приведите его, тоько с конкретными примерами, чтоб можно было пощупать и оценить, а не голословно, мол было так стало так и т.д...
Конкретные сухие цифры и графики.
 
А как юзератор может реально влиять на ПФ, вы считает что яндекс или гугл не в состоянии этот траф определить как накрученный?
Особенно палевный траф с заданий которые выполняют пользователи, т.к. они стремятся найти ваш сайт и выполнить задание.
Уж это поведение из общей массы и слепой сможет определить как ложно! т.к. будет иметь общее сходства каждый раз.
Вот автоматический режим если, он реально будет имитировать пользователя, ещё куда не шёл, но я сомневаюсь что какой либо из сервисов. хотя бы немного приблизился к имитации в достойном виде, т.к. при желании это так же легко выплывает.
Яндекс не однократно делал заявления по поводу накрутки ПФ, в нете на эту тему полно видео, где они заявляют что с легкостью выкупают накрутку ПФ. А следовательно любое вмешательство в ранжирование приведет к санкциям с его стороны.
Честно говоря не заметил ни чего" мощного" в Юзераторе, и очень сильно сомневаюсь что он может каким либо боком повлиять на ранжирование.
Если у вас есть пример, положительного воздействия юзератора, то пожалуйста приведите его, тоько с конкретными примерами, чтоб можно было пощупать и оценить, а не голословно, мол было так стало так и т.д...
Конкретные сухие цифры и графики.

Я даже могу предложить больше!
Давайте проведем публичный эксперимент а результаты будем выкладывать в виде отчета, чтоб все было прозрачно и честно.
Создадим чистую статью, оптимизированную под какой либо кей, и начнем её двигать при помощи юзератора.
Ни каких внешних ссылок на эту статью, ни каких твитов, соц сетей и т.д просто чистый ПФ через юзератор. Повесим счетчики- ливер, г аналитикс и яндекс.
 
Мое мнение, все сервисы по накрутке ПФ- хрень. И толку от них никакого.
А привел его я в пример юзератор, лишь потому что вы сказали
1. В результате моей личной накрутки, позиции реально изменялись, и это факт! проверенно не однократно, так что говорить о какой то случайности тут не уместно.
Ну чем ваша накрутка лучше чем накрутка юзератором, по мне так 15 хостов в сутки с хорошем ПФ толку давать не должно.
 
Мое мнение, все сервисы по накрутке ПФ- хрень. И толку от них никакого.
А привел его я в пример юзератор, лишь потому что вы сказали

Ну чем ваша накрутка лучше чем накрутка юзератором, по мне так 15 хостов в сутки с хорошем ПФ толку давать не должно.
Лучше тем что я более естественно имитирую реальных пользователе. чем это делает юзератор.
1. Потому что, то что делается в автомате можно выкупить не вооруженным взглядом, что это накрутка с точностью до 100%
2. Пользователи которые выполняют задание, выполняют его с целю заработать а не с целью максимально качественно его выполнить.. В этом то и разница, и как мне кажется, ПС выкупит быстрее задание выполненное вручную, чем задание выполненное в автомате.
Но это даже и не столь важно, т.к. в любом случае это палится на раз два, нежели когда ты это делаешь для себя.
Мои утверждения основаны на личных экспериментах, а не на теории.
Переливать из пустого в порожнее можно бесконечно....
А реально результат можно увидеть в сравнении, проведя опыт.
Совершенно убежден, что в недалеком бушующем выдача будет форматироваться на лету и без всяких там апов, и ссылки как таковые потеряют в ранжировании смысл, так как на данный момент реально вся ссылочная масса не несет ни какой смысловой нагрузки, и не несут ни какой объективности.
Ссылки отомрут как атавизм.
 
ссылку надо рассматривать как рекомендацию. Это как в жизни, приходят к вам устраиваться 2 человека на должность программиста, у одного из них рекомендация от microsoft, у другого от ИП Петров, кому больше вы дадите предпочтение, при прочих равных условиях?
Поэтому мое мнение что ссылки всегда будут живы, возможно не в той форме что сейчас.

Раз вы утверждаете, что научились воздействовать на выдачу накручивая ПФ, проведите эксперимент, возьмите жирный ВЧ запрос, и добейте его до ТОП 10.
Во-первых это море трафика, а трафик это деньги.
 
С ВЧ тем более жирным этот фокус не прокатит, так как как вы должны понимать что конкуренция по ВЧ очень велика.
Оптимальный вариант это НЧ и низко конкурентные СЧ.
По поводу программистов.
В том и весь смысл что эти рекомендации не будут нести ни какого веса (в аналогии с интернетом), т.к. эти рекомендации (т.е. внешние ссылки), даже с таких ресурсов как майкрософт яндекс и т.д, можно получить тысяча и одним способом, и ПС это понимают. Так же как и в жизни, рекомендацию можно купить, напечатать самому(подделать), договорится со знакомым и т.д и т.п..... да и срок этой рекомендации может быть уже не актуален, может это программист уже менингитом переболел)). По этому программиста правильней будет оценивать по ПФ.
 
Работает совокупный анализ за длительный срок. С сайтами разное происходит. Вот было недавно уехал в горы на неделю, а у сервера беда, так сайт пролежал 5 дней, я поднял как приехал. Сейчас все позиции те же. Это так произошло только потому, что до этого два года история была идеальная
 
Назад
Сверху