Сроки учета поведенческих факторов Яндексом

проски не прокатят..... также если зайдете в метрику то увидите целый отчет о вашей аудитории это как раз и есть факторы выявления накрутки. Пол, возраст, параметры системы, разрешение экрана, браузер, и т.д и т.п.......
В разрезе данных, ваш левый траф, элементарно всплывает. т.к. как будет иметь ряд определенных свойств, которые яша отсеет.
Делать нужно все по уму как можно более приближенно к действиям реального пользователя.
 
Как Вы это осуществляли, с 15 дедиков?
 
у мня есть удаленный доступ к 30 реальным компьютерам
 
регионы все разные, есть схожие, мне регион не важен, главное траф.
юзератор, тоже хочется попробовать, но чет мне с трудом верится что они не палятся. Хотя может и какой нибудь вес придадут.
Ручное выполнение заданий, дорогое и мне кажется что будет выполнятся на скорую руку
 
А вы не пробовали после достижения максимума трафика после накрутки ПФ, удалять метрику с сайта?
 
хахаха )))))))))
а что это даст??
яндекс про вас и ваш сайт знает и без метрики.
У людей тулбары ивсякая бесплатная хрень отстукивается лучше метрики. Откуда вы думаете берется бесплатный софт?
всякие аимпы, квипы, яндекс каспреские и т.д
 
Бары тоже не поголовно, там экстарполяция применяется. Типа если 5% зашли с барами и что-то сделали, то это применяется на остальные переходы с поиска. Т.е. после достижения требуемого трафика, можно метрику убрать и иногда просто заглядывать на сайт самому с 1-3 компов, это и сохранит статус кво.

 
Идея интересная, но браузерный плагин, который скорее всего будет на яве, так же должен маскировать этого школьника, т.к. его поведение будет нестандартным для поисковика, и нашего товарища отфильтрует. Заказные поведенческие факторы можно заказывать подмешивая к основному трафу, но не покупать в чистом виде и в большом объеме.
К примеру у юзератора софтинка которая кликает, как мне показалось учитывает этот факт, когда запускал у себя. Курсор реально гуляет по экрану, как будто пользователь размышляет.
Скорее всего это реальные траектории движений записанные с поситителей, типа как у яндекса тепловая карта. Траектории и время записаны и наложены с различными отклонениями и разбросом скажем в 20-30% от реальных.
Еще было бы интересно еслиб менялся фоторобот пользователя, пол возраст, параметры системы куки, история посещений и т.д... тогда бы имитация была бы приближена к реальной
 
историю то как подделать ??

никак
она строится только исходя из идентификации юзера яндексом и все данные о посещениях хранятся в самом яндексе с опознанием по куке

почистил куку = пусто - позозрительно

вдвойне подозрительно если человек 100 раз вбивал в поиск "игры для пк, школьные задачки, искал голую нюшу и тп"
а потом вдруг начал искать "бентли или экскаватор"
 
Назад
Сверху