Какие сайты стоит парсить, а какие нет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zilon

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
370
Реакции
146
Хочу у вас узнать, какие сайты стоит парсить, чтобы напарсённый контент, импортировать себе на сайт и получить, как можно больше трафика с ворованых статей и как можно меньше проблем? Например я ещё не нашёл в выдаче, не одного УГ дела, которое возбудили бы, за ворованные статьи... поэтому, я думаю что любой сайт можно парсить и ничего за это не будет, кроме гневных писем, от пострадавших вебмастеров :-]
 
уголовных тоже не встречал, да и в данном направлении ст. 146 нерабочая, а вот гражданские дела есть.
 
ТС ,если вы имели введу парсить весь сайт ,тобишь копию сайта,это в в любом случае, Вас будут абузить .И могут подать дела выше куда надо , это если брать копии крупных порталов.Касаемо
импортировать себе на сайт
- тут проще .Либо автор сайта потребует актив ссылку поставить на источник ,либо снести статью .Хотя по своему опыту,выпаршивал сайт ,после стука весь улетел .После пол года снова в индексе яши. На копипасте сайты живут хорошо .Главное советую Вам,парсить везде понемногу
 
мне на мыло и моему хостеру неоднократно абузы приходят по поводу просьб об удалении контента якобы от фирм и лиц обладающими на это авторскими правами.
Иногда удаляю, а иногда и нет.
Но это единичные случаи, восновном держу сайты на абузных и поф на все эти жалобы.
А что касается законодательной ответственности, то думаю у правообладателей есть более близкие враги по копипасту чем те что находятся в интернете.
 
ТС ,если вы имели введу парсить весь сайт ,тобишь копию сайта,это в в любом случае, Вас будут абузить .

Копию сайта, то есть полностью дизайн и контент? А если я копию сайта не буду делать, а сворую только статьи + картинки, а движок, дизайн и всё остальное будет моё, тоже будут абузить? А если я сворую киносайт, музыкальный варезник или новостной сайт тогда абузы тоже будут?

уголовных тоже не встречал, да и в данном направлении ст. 146 нерабочая, а вот гражданские дела есть.

можно поподробнее про гражданские дела, я ничего найти в гугле не смог. Только про писама хостеру и ПСам и всё
 
Копию сайта, то есть полностью дизайн и контент? А если я копию сайта не буду делать, а сворую только статьи + картинки, а движок, дизайн и всё остальное будет моё, тоже будут абузить? А если я сворую киносайт, музыкальный варезник или новостной сайт тогда абузы тоже будут?
Киносайт и музыкальный варезник - уже сами по себе попадают под ворованный контент .Правда ,если вы не собираетесь парсить ,такие как Кинопоиск.По поводу новостной сайт - конечно, если сайт является первоисточником,крупным порталом , то могут быть разные последствия . Сказать точно нельзя.Хотя многие новостные сайты ,относятся весьма лояльно ,если в посте новости указанно ссылка на первоисточник.Пробуйте ,экспериментируйте .Ибо у всех все по разному.
 
да пожалуйста вот например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а как защитится от такого? Например сделать статическую страничку и написать - мол так и так - "Весь контент публекуемый на нашем сайте присылают посетители, ололо трололо" и всё в этом духе?

А что делать если я парсю не варезник, а нормальный сайт? В этом случаи эта отмазка прокатит?
 
а как защитится от такого? Например сделать статическую страничку и написать - мол так и так - "Весь контент публекуемый на нашем сайте присылают посетители, ололо трололо" и всё в этом духе?

А что делать если я парсю не варезник, а нормальный сайт? В этом случаи эта отмазка прокатит?

У меня прокатывала но в случае претензий все равно приходилось ставить ссылку либо рерайтить либо удалять все по ситуации в некоторых ситуациях мона и забить и послать лесом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху