Вопрос по доргену

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Цукер, 12 июл 2012.

1. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Хочу попробовать написать дорген (Десктопный по WinXP\2003 кароче вы поняли не php а именно прогу)
    --------
    Как я вижу это-
    1. Дорген(Это софт который на готовых шаблонах) делает статические страницы из готовых картинок(или вытягивая их с инета, по тематики) и базы текстов(или генерируя контент путем замены синонимов или переводя с\на разные языки(как пример- RU>EN>FR>DE>RU или другая более сложная цепочка) .)
    2. Дорген автоматом(или ко команде) заливает файлы на хостинг, и генерирует sitemap и сохраняет линки на готовые доры в тхт или чо нить подобное
    ------
    И собственно вопросы:
    Правильно ли я понимаю понятие что такое дор и дорген?
    И какой функционал был бы нуженв таком софте?
    ------

*Софт будет free(возможно даже opensource), если конечно будет....

*хайд от гугла;)

2. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    639
    хз кто как, но лично мне десктоп доргены не особо по вкусу)

Пиши срузу комбайн, по добавлению доменов в панельке и тд.

3. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Я просто скрипты не умею писать=(
    А по функционалу.... чтобы добавить? чтоб реально нужно было, я не одного доргена найти в паблике не могу чтоб функционал посмотреть =(

4. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    После того как мою идею генерации статичных html страниц назвали "не удачной", пришлось пересмотреть путь создания доров....
    пришлось пересмотреть свои наработки и придти к варианту на php, это стоит делать? или вс таки статика хтмл нормально
    И возникло несколько вопросов исходя из того что уже реализовал.
    Все картинки беруться с других серверов, это нормально или их все таки лучше складывать вместе с CMS?
    Какой соотношение должно быть генерного текста и спарсеного?
    И вопрос по генерации текста.... важна ли его читаемость?

5. R:man

R:man Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    вот здесь можно глянуть генератор дорвеев, и впринципе какие они получаются Перейти по ссылке

Cuker нравится это.
  6. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Вот пример готового дора который сделан альфа версияй моего генератора.....
    вопрос.... все ли верно? или это не дотягивает до дора

Перейти по ссылке

Havan нравится это.
  7. AdmiralDreyk

AdmiralDreyk Постоялец

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    17
    jako много где валяется

а так совет прежде чем начинать писать дорген сделайте сотню другую доров разными инструментами чтобы понять что нужно а что нет. из десктопов по мне так пандора лучше всего

8. Havan

Havan Создатель

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Отличный дор.
    1) Перелинковка, т.е есть статья "Работа в интернете", и если данное словосочетание встречается в какой нибудь статье твоего дора то делаем ссылку на статью "Работа в интернете" (Надеюсь понятно объяснил :D)

2)Если твой дорген сможет рерайтить (переделывать) чужие статьи так что бы они были ЧИТАБЕЛЬНЫ и их уникальность была 100%, то ты бог
    доргенстроительства :D. Вот прога для проверки уникальности текста Перейти по ссылке.

Жду новостей от тебя))

P.S. Вот тебе дорген Перейти по ссылке
    P.S.2 Десктопный дорген НИ ЧЕМ не хуже php, пиши его так, как тебе удобно.

Cuker нравится это.
  9. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Это кто тебе сказал? Один из тех, кто пытался написать дорген и не смог? За все время, которое я с сео общаюсь единственная вещ, которую я понял на 100% это то, что никто ничего на 100% не знает. А потом тут рядом в мегафлуде вываливают топик с вопросом "как этот сайт вылез? он же гавно, это ГС, дор и т.д., а он год в индексе и алекса кажет дохера трафа???" и в ответы а-ля "это мистика, ошибка пс". Ага, ошибка. А у меня ни разу неыбло сайта с уником и почему-то стреляют они не режи, чем у других стреляют сайты с уником, тоже мистика.
    Вот сделаеш, увидеш что не стреляет, поймеш что только из за статики - тогда можеш сказать что ты не смог сделать десктоп. А пока ты еще не знаеш, удачная это идея или нет.

Cuker нравится это.
  10. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Представляю вашему вниманию первый скрин интерфейса(плиз сильно не пинайте)

И собственно сегодня обновил дор-

Перейти по ссылке

Добавил страниц... но все из RSS... как там с перелинковкой?(дето на просторах инета я читал что "облако тегов" хватит для перелинковки.... так ли это? )

У меня возникла трабла с текстами(c rss это понятно.... но не всеже грабить да и текста больше 500 символов пападаются крайне редко)... толи взять один Большой текст.... на 30-40к символов.... резать его по 2-3к пропуская через бредогенератор(моя не особо грамотная реализация Петлей Маркова).... или надо что все страницы боли читаемы людьми?

* подскажите плз