настройка почты в opencart

MikeleCorleone

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
8
Завел себе ящик на gmail (help@адрессайта.ru) под сайт на opencart, все настроил на хостинге, все пути прописал, отправляю письма из другого gmail аккаунта все доходит до адресата, отправляю письма через opencart (пункт меню Связаться с нами) и тишина, движок пишет что письмо ушло. В настройках почты в админке стоит все по умолчанию то есть mail, или нужно ставить smtp, если да то как настроить? Помогите пожалуйста...

Перерыл кучу инфы, все сделал как надо и все равно почта с сайта не идет smtp стоит ssl://smtp.gmail.com, логин - полный email, пароль от мыла, порт 465, письма не приходят
 
С техподдержкой хостинга уже решили этот вопрос? Так как тут скорее всего на их стороне проблема если никак письма не отправляет.
Или как вариант письма в спам уходят, проверь папку со спамом, может они все туда укладываются.
Также можешь попробовать решение из соседней темы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
нужно просто обновится
 
Стандартный mail() в PHP не дает нужную гибкость по настройке отправки через сторонние smtp серверы, да и доступ к php.ini дают не все хостеры. Лучше попробовать подключить PHPMailer к модулю отправки OpenCart.
Еще многие серверы требуют POP авторизацию перед SMTP авторизацией.
И еще многие требуют чтобы поле "От:" совпадало с логином для авторизации - кстати это очень влияет на попадание письма в папку "СПАМ" у получателей.
 
Проблема уже давно решена, ответ хостера (Добавили IP почтового сервера Google в белый список) может кому пригодится.
 
  • Заблокирован
  • #6
Так как не могу создать тему напишу здесь.

При получении письма о заказе opencart 1.5.3.1, когда наводишь на полученное письмо пишет (мой магазин)
Может кто подскажет где это убрать?

2013-03-05_000718.png
 
Так как не могу создать тему напишу здесь.

При получении письма о заказе opencart 1.5.3.1, когда наводишь на полученное письмо пишет (мой магазин)
Может кто подскажет где это убрать?

В настройках системы можно изменить Название магазина (Мой магазин)
на более предпочитаемое название, или на название действующего магазина, как угодно
 
Завел себе ящик на gmail (help@адрессайта.ru) под сайт на opencart, все настроил на хостинге, все пути прописал, отправляю письма из другого gmail аккаунта все доходит до адресата, отправляю письма через opencart (пункт меню Связаться с нами) и тишина, движок пишет что письмо ушло. В настройках почты в админке стоит все по умолчанию то есть mail, или нужно ставить smtp, если да то как настроить? Помогите пожалуйста...

Перерыл кучу инфы, все сделал как надо и все равно почта с сайта не идет smtp стоит ssl://smtp.gmail.com, логин - полный email, пароль от мыла, порт 465, письма не приходят
Попробуй так:
Почтовый протокол: Mail
SMTP порт: 465 (или: 587; 995)
SMTP таймаут: 60
 
  • Заблокирован
  • #9
В настройках системы можно изменить Название магазина (Мой магазин)
на более предпочитаемое название, или на название действующего магазина, как угодно


В настройка системы все изменил

2013-03-05_200432.png

Может ещё что-то посоветуете????
 
Может кто подскажет где это убрать?
У меня меняется этот текст при смене названия магазина. только что попробовал и всё поменялось. может у вас закэшировалось или еще что.
 
Назад
Сверху