ввод мыла и пароля при каждом посещении в opencart

MikeleCorleone

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
8
Проблема в следующем: когда пользователь зарегистрировался, то он по идее должен оставаться в системе, а на деле приходится при каждом посещении магазина на opencart заново вводить email и пароль для входа, насколько я знаю нужно увеличить время жизни сессии, или задать другую временную папку для хранения сессий. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему. Заранее спасибо.
 
Поидее оно уже реализовано, тут у вас похоже проблема в куках
 
1. Какая версия шопа?
2. Хостинг не ограничивает работу php c куками?
3. Браузер не очищает постоянно куки?
4. Временное хранилище кук не переполнено?
5. Пробуйте зайти с другого компа, если проблема не решится, значит надо ковырять движок, и хостинг.
 
  1. 1.5.3.1
  2. Не знаю (как грамотно это спросить у СП хостинга?)
  3. НЕт
  4. Не знаю (как грамотно это спросить у СП хостинга? или как проверить?)
  5. Пробовал
 
Была проблема на хосте iPage с вечным логаутом из админки (когда долго добавляешь товар - жмёшь сохранить, оно бац и выкинуло на авторизацию, без сохраненных данных) короче решалось установкой vqmod на ОпенКарт и плагином к нему login_extender. Попробуй в этом направлении решения поискать
 
Была проблема на хосте iPage с вечным логаутом из админки (когда долго добавляешь товар - жмёшь сохранить, оно бац и выкинуло на авторизацию, без сохраненных данных) короче решалось установкой vqmod на ОпенКарт и плагином к нему login_extender. Попробуй в этом направлении решения поискать

Извините конечно, но что это за чушь? причем тут vqmod? - его вообще желательно не ставить, он пустой + 3с времени к загрузке страницы дает. Кому это надо?

Короче, тперь отвечаю автору: для начала Вам надо попробовать обратиться в тех поддержку вашего хостинга. Сотрудники добавят необходимые изменения в файл php.ini и время жизни сессии увеличится. Если не поможет, то тут дело уже в куках и это будет означать, что надо перебирать сам движок. Дело в том, что в opencart для экономии места, кажется, куки пользователя хранятся ровно столько сколько он находится на сайте. А стоит ему выйти , закрыть браузер, открыть его заново, зайти на сайт и пользователю придется заново региться и заново наполнять корзину товаром. (Хочу заметить во всех крупных магазинах товар в корзине хранится ну минимум неделю)

Ответ: Где-то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , попробуйте поискать "по форуму" с припиской "время жизни сессии"

а вот сам нашел, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Извините конечно, но что это за чушь? причем тут vqmod? - его вообще желательно не ставить, он пустой + 3с времени к загрузке страницы дает. Кому это надо?
Извините, но это чушь. Включите кеширование в vqmod и скорость практически будет одинаковая.
 
Извините, но это чушь. Включите кеширование в vqmod и скорость практически будет одинаковая.
Ну разве что на очень мелких проектах. А так это лишние файлы в кеш + первая загрузка так и так будет дольше. Не говоря уже о том что в крупных проектах это совсем плачевно бывает.
Да и что стоит перенести код из Vqmod в файлы магазина?
 
Вы сейчас теоретничаете, а вам практику говорят.
Да и что стоит перенести код из Vqmod в файлы магазина?
Обновление ядра.
 
Вы сейчас теоретничаете, а вам практику говорят.
Обновление ядра.
Не то что бы я был ярым спорщиком, но:
1. Обновлять на новые версии не вижу большого смысла. Особенно если все уже работает и устраивает.
2. Разве я ошибся в своих теоретических высказываниях? Тем более я это не из головы взял а из опыта других пользователей.
 
Назад
Сверху