Нулевой pagerank - значит сайт забанен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kos1986

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
68
Здравствуйте, сайт, над которым попросили поработать имеет pagerank ровно ноль, это значит сайт под какими-то санкциями поисковика? По некоторым низкочастотным запросам он есть в выдаче.. Что можно предпринять, разве что кроме смены домена?
 
омг:crazy:
Ну если ТИЦ = 100500, а пр 0 - тогда возможно.
А так что, все у кого пр = 0, получаетси, в бане гугла?:D
 
И тиц - ноль, и pr - ноль:D Я не сеошник, только начинаю разбираться в нем, подскажите, если знаете) Посмотрел внешние ссылки - много го..на с одного домена вообще другой тематики, это может быть причиной?
 
У меня тИЦ150, ПР был не ноль и на внутренних был, потом обнулился из-за продажи внешних ссылок.
Как можно вернуть ПР и когда он вернётся? Без снятия внешних ссылок.
 
Во первых, PR показатель страницы, а не сайта. Все страницы проверили? Во вторых, апдейты PR бывают не часто. Сколько вообще этот сайт существует? На него внешние ссылки есть, сколько сайтов ссылается? Факторов много.
 
Здравствуйте, сайт, над которым попросили поработать имеет pagerank ровно ноль, это значит сайт под какими-то санкциями поисковика? По некоторым низкочастотным запросам он есть в выдаче.. Что можно предпринять, разве что кроме смены домена?
Нет это не значит что он под санкциями.
Поработайте над перелинковкой, делайте ссылки с нужными анкорами на сайте, в т.ч. на главную.
А вообще продвижение надо начинать с подбора семантического ядра.
 
Сколько сайту? может еще АПа ПР не было?
 
У меня тИЦ150, ПР был не ноль и на внутренних был, потом обнулился из-за продажи внешних ссылок.
Как можно вернуть ПР и когда он вернётся? Без снятия внешних ссылок.
еще сильней увеличить ссылочную массу на свой сайт + внутренняя оптимизация у вас пр не обнулился его уменьшили на n единиц у меня на 1 сайте с пр5 главной так понизили на 3 единицы т.е главная стала пр2 второй уровень который до этого был пр4 стал пр1
 
У меня тИЦ150, ПР был не ноль и на внутренних был, потом обнулился из-за продажи внешних ссылок.
Как можно вернуть ПР и когда он вернётся? Без снятия внешних ссылок.
PR - это вес страницы, и неважно внутряка или главной, бывает и внутренние имеют значение больше чем главная
по ссылке с rel="nofollow" PR уходит со страницы, но вес на донора не передается (это сделано чтоб мастодонты типа википедии не задавили серп)
соответственно чем больше ссылок на вашей странице на другие(в том числе внешние), тем больше веса будет утекать(не совсем грамотное выражение, но так думаю будет доступнее)
и чтоб поднять PR страницы надо увеличить на нее ссылочную массу, чем больше PR донора (именно страницы с которой стоит ссылка), тем больше вес передается на вашу, а если она еще и ревалентна запросу-анкору, то это практически ТОП
и PR более грамотный показатель веса чем тИЦ, он рассчитывается для каждой страницы, то есть если вы купили ссылку с сайта с тИЦ 100500 но со страницы на которую не ведут ревалентные внешние ссылки, то она может вообще веса не иметь и ваш запрос не сдвинется с позиции 100500 в ТОП

ну как то так :)
 
Доходчиво. А вы не ошиблись - с rel="nofollow" PR уходит? Всегда думал, что так делается, чтобы ставить ссылку, но не терять при этом вес..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху