Какой размер ящика у яндекс.почты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
Сижу сейчас разгребаю на акке почту. Месяц юзаю ее только, только чуть-чуть начал получать писем, а уже 1150 в ящике. Это только текст. Предпологаю, что через небольшое время объем возрастет до 30-50к в месяц. И отсюда вопрос: какой у яндекса размер ящика? На gmail есть счетчик, был там акк, при 100-150к таких же писем было занято около 10% места. На маил.ру тоже есть какой-никакой счетчик заполнения...
А яндекс впереди планеты всей и ему счетчик не нужен. Кто в курсе как там посмотреть % заполнения или примерно сколько писем надо, чтоб его под завязку забить?
п.с. Письма... ну пусть будут письма о регистрации, как для хрумера по размеру.
п.п.с. Юзать клиент почтовый в принцепе вариант, но крайний. Пересесть сейчас пока писем не много на gmail можно в принцепе, но в силу очень многих причин не сильно лучши вариант, чем с почтовым клиентом.
 
Объём почтового ящика

Почта Яндекса предлагает своим пользователям ящик такого размера, который им нужен. Сразу после регистрации объем почтового ящика равен 10 гигабайтам. Как только в нём останется менее 200 мегабайт свободного пространства, ящик автоматически увеличится на 1 гигабайт при условии, что пользователь регулярно авторизуется, заходит в веб-интерфейс Яндекс.Почты.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: lift
т.е. фактически он безразмерный?
а посомтреть количество занятого места где? задолбался искать уже.
 
т.е. фактически он безразмерный?
а посомтреть количество занятого места где? задолбался искать уже.
есть несколько знакомых кантор, которым делал корпоративную почту на яндексе. и у некоторых есть ящики info@ - общие входящие, и за пару лет в них накопилось от полумиллиона до 3х миллионов писем (включая спам, который тупо закидывают в архив). яндекс пока молчит.

а по поводу счётчика - когда-то давно, ещё до смены интерфейса, была полоска, как на мейлру. щас нету, дабы пользователи не ощущали ограничений.
 
  • Нравится
Реакции: lift
У менятам юзерское мыло абракадабра@яшка.ру. Буду надеяться что не начнут прессовать меня с колличеством почты :crazy:
 
если так прикинуть, средснестатистическое письмо с регистрацией весит до 4х кб, по сути целиком в кластер вмещается. при 10 гигах это будет около 2,5 миллиона писем. ну пусть они дадут максимум 20 гиг, пока не обратят внимания на такой ящик. это 5 миллионов, прикинь свой почтовый траф, за сколько такой объём накапает?
 
  • Нравится
Реакции: lift
это 5 миллионов, прикинь свой почтовый траф, за сколько такой объём накапает?
Вот и прикидываю. В плохих раскладах - никогда, в хороших - меньше года. Я же ж не организация, тот же хрумер после ляма линков в z листе даст 15-30 лямов писем в ящике...
Ладно, я в принцепе для себя всё, что хотел понял :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху