Представьте себе мир без свободных знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По моему у недовольных сим законопроектом какие то розовые очки на глазах висят :dead:
Ребят, ничего никто не попытал? Реально. У мирового разносчика демократии есть аналогичные законы и все спокойно работает. Закон об ограничении доступа к сайтам, как и закон парралельный об "иностранных агентах" в некоммерческих организациях, есть вполне конкретные цели по защите собственной безопасности страны. Свободный интернет? По ссылке выше моей пройдите и посомтрите, кому этот "свободный" интернет принаджежид в основной своей массе, кому принаджелит служба распределения доменных имен и прочее и прочее. Вы в каком фанатазийном мире живете? Вы все благополучно забыли, что несколько лет назад "свободным общественным мнением" было проведено несколько цветных революций, что на украине чуть не случилось пиздеца из за этого? Хотите украину поделеную на украину синию и желтую? Хотите Россию поделенную на 89 маленьких княжеств? Я не знаю кто как, а я ни того ни второго не хочу, по этому если кто-то со стороны решает, что может "свободным мнением" формировать мнения масс населения в чужой стране и разбивать ее на мелкие и легкоуправляемые государства, то значит государство обязано защитить себя от подобного.

А мне вот как-то этот пункт в глаза бросился, наверно кому то на остров с золотыми пальмами не хватило, вот и мутит воду...
Ну как бы организации тоже бывают разные. Например есть мнение, что "если тобой заинтересовалась Group-IB, то беги так далеко и так быстро как только сможеш, вдруг да получится убежать". В каком то смысле это тоже не так и плохо, я не понимаю тех, кто по ру работает в том смысле, которым эта некоммерческая организация интересуется.
 
Глава комитета Госдумы считает, что законопроектом о т.н. "черных списках" сайтов недовольно "педофильское лобби"

Шумиху вокруг законопроекта о так называемых "черных списках" сайтов, распространяющих запрещенную информацию, спровоцировало педофильское лобби в страхе потерять большие прибыли. Такое мнение высказала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, одна из авторов документа Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия"), передает "Интерфакс".

"Само интернет-сообщество инициировало необходимость принятия этого закона, поэтому я убеждена, что не все интернет-сообщество против, а определенные круги, которые можно ассоциировать с педофильским лобби", — заявила Мизулина.

Она назвала "наглой и неприличной" акцию русскоязычной Википедии, которая на сутки закрыла доступ для пользователей в знак протеста против рассмотрения данного законопроекта.

Напомним, что 6 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий создание единого реестра Интернет-страниц и сайтов, содержащих запрещенную к распространению в РФ информацию.
Лулзы, лулзы!
 
ща будут по телеку крутить, что они хотят от "пидофилов" спасти детей.Обычный народ который ничего про инет не знает будут верить и думать что правильно все делают, на это акцент делают. Потом еще что то придумают и будут контролировать весь инет, как телевидение ...
 
Согласен...
Просто раздувают компанию..
У нас на Украине вообще перед выборами все вон в телевиденье повылазили...
Добкины и прочие, пиарятся.
 
Стоит только вспомнить 60-й указ Белоруссии..... и я понимаю что с принятием этого закона не будет не чо страшного
 
  • Заблокирован
  • #26
Предлагаю всем кто против этого закона написать в форме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ибо скоро свободного интернета не будет и сайты которые будут мешать власти любым способом, будут закрывать под предлогом размытого законопроекта
 
  • Заблокирован
  • #28


Я что хочу сказать - это будет отправной точкой для того чтобы вершить цензуру в рунете, даешь слабинку - прогибаешься наверняка!
 
Предлагаю всем кто против этого закона написать в форме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ибо скоро свободного интернета не будет и сайты которые будут мешать власти любым способом, будут закрывать под предлогом размытого законопроекта

**я, предлагаю всем, кто сам не читал закон, кто не понимает то, что в нем написано и прочих, с ним не согласных, пойти туда и написать "я пидор, и я поддерживаю этот закон". Реально, ***ть, мозг отказывает когда читаеш это недовольство. А вроде адекватные люди.
Бошками подумайте еще раз: без решиния суда будет очень короткий список тем, по котоырм сайты закрывать будут и все эти решения в легкую через суд оспариваются в случае несогласия. А все остальное будет в обычном порядке и по решению закрывать либо не закрывать.
 
Ага, какой-нибудь православный фонд в первую очередь заблокирует википедию, ибо им сразу же не понравится какая-нибудь статья. Статью одну они не могут заблокировать - только весь сайт по ip.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху