Фотоаппарат начинающему любителю-фотографу?

Выкладываю фотки.

Фото 1 - расстояние примерно 300-400 метров(на природе трудно ориентироваться), приближение 42-x, максимальное, съёмка с рук,ужал в 2 раза чтобы влезла на форум.
400metr.jpg
[/spoil]
Фото 2 - зум 42-х,расстояние около 4-х км, редкий случай нормального снимка на большой дистаниции. Ужал в 2 раза
[spoil]
foto5.jpg
[/spoil]
Фото 3 - зум 42-х, расстояние 1.2-1.5 километра (на природе трудно ориентироваться), съёмка с рук, ужал в 2 раза -стало совсем убого, без ужатия лучше, но не намного. Или руки дрожат, или марево в воздухе, но с расстояния более 1 км. фотки нормальные очень редко можно получить.
[spoil]
foto2.jpg
[/spoil]
Фото 4 - без зума, с рук, ужал в 2 раза
[spoil]
foto3.jpg
[/spoil]
Фото 5 - без зума, с рук, из тени на свет, ужал в 2 раза.
[spoil]
foto4.jpg
 
Выкладываю фотки.
Фото 1 - расстояние примерно 300-400 метров(на природе трудно ориентироваться), приближение 42-x, максимальное, съёмка с рук,ужал в 2 раза чтобы влезла на форум.
Мелкая байда - панельная/параболическая антена в боксе 400 мм. Большая байда - панельная/параболическая антена в боксе 1500+ мм (ломает открывать фотошоп и мерить точно большую). Антенки похожи на моторолловские магистральные :)
Если х42 зумм то рискну поправить тебя - это километр-полтора по расстоянию. Просто вот именно такую херню я фотографировал и привязывал к местности.
Очень не плохие снимки, фотик адекватно снимает, оптика хорошая.

п.с. Ты, я смотрю, рлски фоткаеш много? Шпиён или просто так совпало? )))) А то у тебя там на паре фоток еще и секторные антены на БС видны.
 
п.с. Ты, я смотрю, рлски фоткаеш много? Шпиён или просто так совпало? )))) А то у тебя там на паре фоток еще и секторные антены на БС видны.

Совпало:D

Может и ошибся с расстоянием, т.к. близко к вышке ни разу не походил и смотрел "на глаз", но 1.5 км там точно нет. Возможно, когда снимал к 42-х оптическому прибавился, 2-х цифровой, а расстояние на самом деле метров 600?
Там на фотике, если сильно рычажок крутить, после выбора оптического всего оптического ещё цифровой зум начинает работать, хотя им стараюсь не пользоваться - толку мало.

P.S. а вот чего фотик совсем не хочет делать в автоматическом режиме - так это близкие предметы снимать. Цветок там, или комара - фокус не ловит совсем, надо попробовать ручные настройки, а так - вообще белая муть получается.
 
P.S. а вот чего фотик совсем не хочет делать в автоматическом режиме - так это близкие предметы снимать. Цветок там, или комара - фокус не ловит совсем, надо попробовать ручные настройки, а так - вообще белая муть получается.

Я никоны не юзал, на Кеноная это режим P или M и ручками фокусировку ставить если автоматом не фокусирует. А еще есть такая хорошая штука как мануал, без шуток - я его качал и читал специально, много нового узнал. Если тебе макро нужно, то на кеноне опять таки макро срабатывал на 4-5 см от объектива максимум, надо было еще ближе подводить.
 
Штатива нет пока, а с рук выдержку бесполезно ставить. Настройки пока толком не смотрел, снимал автоматом. Времени мало (работа давит, недели 2 ещё будет так) - позже разберусь с правильными настройками под ситуацию.

Луну надо будет обязательно поснимать, 42-х всё-таки, должен дать результат.
 
Штатива нет пока, а с рук выдержку бесполезно ставить. Настройки пока толком не смотрел, снимал автоматом. Времени мало - позже разберусь с правильными настройками под ситуацию.

Луну надо будет обязательно поснимать, 42-х всё-таки, должен дать результат.
У меня все что выше - на ручных настройках всего, без автоматики. На автомате эти фотки просто не сделаеш никак.
 
Тигр! :-]
минут 10 назад подловил у себя на лавке ))

DSC_0246.JPG
 
еще котята )
с пост обработкой

0_5b5ac_771ad909_orig
 
Назад
Сверху