Какой сервис лучше подходит для интернет магазина?

Какую систему оплаты использовать в интернет магазине?


  • Всего проголосовало
    50
Из этого списка Робокасса однозначно - так как на слуху у отправителей денег.
А так Киви конечно рулит :)
 
робокассой пользуемся. т.к. универсальная и позволяет работать с разными платёжными системами.
 
Как то всё в сторону от темы ТС уехало, вам всем не кажется товарищи??
Он же ясно спросил подробнее чем и как отличается например применить системы платежные на опенкарт, про ощущения просто добавил чтобы уяснить насколько интуитивно выбор его верен или нет.
А ответы сплошное "ставил робо да зачет", "нет не ставил интер нет не знаю, ну не зачет".
Никакого технологически грамотного пояснения что лучше, почему, какие проблемы лезут при установке, после при работе.
Из всех сообщений полезного можно уяснить только что в Украине рулит интеркасса, и то почитаешь отзывы в укрнете, так получается все едино что отзывы про робокассу в рунете.

Без обид, но может кто нить внятно пояснить про применение как описал ТС?
что дешевле обходится использовать, какие разницы в оплатах и в каких странах это как и что лучше? и т.п. вопросы
Ну повторюсь получается пока яснее ясного что Интеркасса это для Украины, Робокасса это для России, ну хорошо а Казахстан? А Беларусь? А другие страны СНГ и не только. Там как применяют люди и используют интер и прочие кассы? Что лучше для жителя Украины и неприемлимо для жителя Беларуси по цене, разнице в % и т.д.

Может и очень развернуто хочу увидеть я желаемый ответ, но показалось именно таких комментариев хотел услышать ТС.

Как всегда ИМХО и никому не желаю чего-то ненужного).
Всем благ и здоровья по-жизни!
 
Лично я использую LiqPAY
 
из этих Робокасса +
и конечно QIWI
 
Поэксперементировал я с Единым кошельком , деньги приняли а вот вывести и потратить куда либо нельзя.
Для этого нужно пройти верификацию. А именно:
Для этого необходимо заполнить свои данные в профиле кошелька в соответствии с паспортом и прислать следующие документы:
  1. цветное скан/фото заполненных страниц паспорта;
  2. скан/фото Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся;
  3. свою фотографию с заполненным заявлением в руках (важно, чтобы ваше лицо и текст заявления были хорошо видны, а размер файла не превышал 800 Кб в формате jpeg);
  4. скан/фото ИНН или СНИЛС;
  5. в письме обязательно указывайте в письме номер своего кошелька.


Так что имейте ввиду.
 
Склоняюсь к РБК. Правда сам пока не пользуюсь (они работают только с ИП), но начну обязательно. Процент комиссии средний 3,5%. Но зато есть один баальшой плюс, если деньги уже на кошельке - с ними можно делать что угодно (оплачивать, пересылать, переводить на банковский счет) и все это бесплатно.
 
есть один важный момент во всех платёжных системах - полная комиссия.
к примеру система берёт 3% за обслуживание платежа, в итоге со 100р у вас на счету в системе будет 97р.
и потом эти деньги нужно вывести - либо в нал, либо на счёт юр лица. и тут уже есть камни: физлицу в нал никто не выводит, только на карту, а с карты обналичка тоже зачастую с %, прямого туннеля с 0% я не нашёл. в итоге от клиента приходит 90-93% средств. если торговать мелочёвкой, где 100-1000% наценки - то это вобще не проблема.
а если товар стоит много, то эти комиссии делают наценку неконкурентоспособной.

для юриков чуть проще, там всего один этап - с системы на юр счёт, в итоге получается чуть дешевле, от 2% до 4%, это для дорогих товаров предпочтительнее.

так что считайте весь путь денег, от вашего клиента к вашему поставщику. разница этих денег в наличке и будет вашим заработком.
 
Загрузите последнюю версию Биллинга для Joomla, и вы сможете установить следующие плагины:
Robokassa
Webmoney
SMSCoin
PayPal
Яндекс.Деньги
QIWI
A1Pay
OnPay
Единый кошелек (W1.ru)
LiqPay
Interkassa
Moneybookers (Skrill)
Sprypay.ru
Liberty Reserve
Perfect Money
Payeer
PayAnyWay (Moneta.ru)
Банковский перевод
Оплата по безналу (выставление счета)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мы используем сервис Pay2Pay, они бесплатно интегрировали его в webasyst. Наверное это и стало основным для нас.
 
Назад
Сверху