Какую программу использовать для хранения паролей, ключей и т.п.?

Ну это вам просто везло и вы не теряли флешку, либо вы что-то не договариваете, и пароли храните всё-таки не просто в txt файлике :)
 
Ну это вам просто везло и вы не теряли флешку, либо вы что-то не договариваете, и пароли храните всё-таки не просто в txt файлике :)
Мне нужно указать кроме того что пароли находятся в txt файле, какой путь?) Или может предоставить удалённый доступ?) Название у файла явно не пароли.txt))) Не вижу смысла что-то доказывать))) :)
 
Ну это вам просто везло и вы не теряли флешку, либо вы что-то не договариваете, и пароли храните всё-таки не просто в txt файлике :)
Ты прикалываешся или правда такой? По моему в 7 посте конкретно написано, что кроме самих текстовиков есть еще вопрос их хранения, и если у кого утащат такой текстовик, то значит его уже поздно лечить учить хранить свои кофиденциальные файлы, а безопасность при хранении в текстовике по сравнению с любой прогой на порядки больше.
И тут вылез ты со своей попыткой сказать нам, какие мы глупые, что надо еще хранить надежно этот текстовик и каким то левыми фразами "и пароли храните всё-таки не просто в txt файлике". Конечно, Капитан Очевидность, он не просто в текстовике хранит их, он еще следит за тем, чтоб текстовик никуда не делся.
Ты на будущее перед тем, как писать, что кто-то не прав, попробуй внимательно прочитать то, в ответ на что ты собираешся это написать. Чтоб не выглядить смешно. Особенно если кроме слов о чей то не правоте ты пытаешся еще и учить что делать. За это тебе же могут и сказать, куда тебе идти :)
 
Человек спросил, в какой программе хранить пароли.
По обзорам рекомендуют KeePass. - Программа с открытым исходным кодом. В ней есть функция ввода пароля через «Secure Desktop», так что большинство кейлогеров не страшно.
Существуют также приложения от Касперского. Я юзал когда-то Password Boss. Вполне удобно и надёжно.
Она шифрует по известному алгоритму RC4 с 2 Кбитным ключом. Также есть возможность подключения плагинов шифрования. Это повышает уровень защиты информации. Password Boss в отличие от большинства аналогов использует пользовательский пароль не только с целью защиты доступа к файлу паролей, но и для шифрования всех хранящихся в нём данных. Исходя из этого, файлы паролей созданные Password Boss не поддаются дешифрованию без пароля.
Также при закрытии и в свёрнутом виде очищает буфер обмена с паролями.

Ты прикалываешся или правда такой?

В 7 посте вы написали, как удобно хранить данные в txt. А после вашего сообщения я написал, что просто в txt на флешке хранить небезопасно, лучше файл ещё зиповать в архив с паролем, иначе при утере флешки будут проблемы. Просто человек может наивно послушаться вас и обретёт геморой, хотя вы считаете очевидной дополнительную защиту txt файла, само собой разумеющуюся, но вы нигде об этом не сказали.

Не понимаю, почему мой пост вызвал у вас столько эмоций, что вы мне начинаете тыкать и хамить, однако покорно кланяюсь и тысячу раз извиняюсь перед вами - вы же модераторы, вам можно.
 
Существуют также приложения от Касперского. Я юзал когда-то Password Boss. Вполне удобно и надёжно.
На флешке? Переносное решение? Ты ничего не путаеш? Или про это отдельно не говорили и типа ты не понял разницу между софтом и текстовым файлом? А! Наверное ты не подумал, что файл по сравнению с софтом имеет бОльшую мобильность и его можно бекапировать, переносить и кучу чего еще сделать? Задачи только на компе хранить топикстартер не ставил как бы, никаких ограничений тоже небыло, а это простой и кроссплатформеный вариант.

Исходя из этого, файлы паролей созданные Password Boss не поддаются дешифрованию без пароля.
Видимо то место моего поста, где я писал про инжекты и те места в других постах, где не я писал про перехваты буферов обмена ты не заметил? Тогда в чем я не прав, говоря:
попробуй внимательно прочитать то, в ответ на что ты собираешся это написать
если сейчас ты снова с полной уверенностью в своей правате забил на то, что до тебя написали уже по этому поводу?

В 7 посте вы написали, как удобно хранить данные в txt. А после вашего сообщения я написал, что просто в txt на флешке хранить небезопасно, лучше файл ещё зиповать в архив с паролем, иначе при утере флешки будут проблемы.
Ты не слышал про шифрованные флешки? Про те же самые запароленые архивы? Не? Зачем дурочка теперь включаешь? То что пароли храняться в текстовике не мешает этому текстовику быть каким либо образом тоже защищенным. Хотя он может ине защищенным быть, на компе есть такие места, где его просто не найдут без паролей и прочего. На флешках такие места есть тоже.


Не понимаю, почему мой пост вызвал у вас столько эмоций, что вы мне начинаете тыкать и хамить, однако покорно кланяюсь и тысячу раз извиняюсь перед вами - вы же модераторы, вам можно.
А нормально все? Могу еще раз попробывать объяснить: если ты что-то считаеш маразмом, будь готов, что тебя в ответ н***й пошлют. Ты не выбрал выражения - их не выбрали в твоем отношении. И пофиг к кому адресовано твое сообщение - модератору или пользователю, хамить явно или скрыто тебе прав никто не давал ни в том посте, ни в этом посте. Давно правил не перечитывал? Пункт 2.6 давно отменили? Или ты думаеш что дурочка включить можно и всё?
 
только что проверил в чем храню я = KeePass-2.19, уже лет 5 там все пароли.
Пока не подводила, зато пароли там генереные ужас ;-)
 
Назад
Сверху