Какую программу использовать для хранения паролей, ключей и т.п.?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Нашел такую: Steganos Password Manager. По обзорам самая лучшая по безопасности. Но нет русского языка. Другие передают пароли через буфер в открытом виде и т.п.
Может кто поделится опытом?
 
Лучше файлика тхт ничего нету
 
но в тхт толком ничего не запишешь. Например, 10 электронок, 10 акков на разных сайтах, ключи активации к ПО, доступы на хостинг, ФТП и т.п. К тому же такой файлик также могут стащить.
 
я испоьзую интернетный онлайн органайзер, для хранения паролей, очень удобно, было дело жеский летел и терял все пароли а когда в интернете хранишь то лучше как то
 
я испоьзую интернетный онлайн органайзер, для хранения паролей, очень удобно, было дело жеский летел и терял все пароли а когда в интернете хранишь то лучше как то
тоже не вариант.
Например. Когда хватаешь вирус, он у тебя и буфер весь скопирует, все адреса скопирует, данные к акка тоже скопирует. А там все пароли. А если инет не будет работать, а нужен пароль?
Я начал над этим думать, т.к. вирус прописал прокси-сервер, все данные через браузеры соответственно утекали. А это не мало данных то. С ПК тоже сливались данные.
А с софтиной, понятно, не решены некоторые проблемы. Но зато всегда рядом (на флешке), в зашифрованном, структурированном виде. А если что, сменить акки можно быстро и все обновить.
Только вот остается вопрос про буфер обмена. Вроде как некоторые программы научились это решать и передавать шифрование как-то.
 
но в тхт толком ничего не запишешь. Например, 10 электронок, 10 акков на разных сайтах, ключи активации к ПО, доступы на хостинг, ФТП и т.п. К тому же такой файлик также могут стащить.
Да ладно не запишеш? 10 акков на сайтах и 10 электронок вообще не проблема записать, даже удобно юзать будет. И 20. И 50. А 500 можно записать в экселевский файл с разбивкой по категориям.
Про "утащат" извини, но бред полный. Если у тебя каждый доступ имеет к компу то это не проблема софта, да и файлик на флешке можно носить. А вот вероятность потерять пароли с помощью вируса у проги на порядок выше, подгружать инжекты под обнаруженый в системе софт славо богу давно уже умеют все нормальные вирусы, а вот искать по всем текстовикам на компе файлы с паролями нереально.

Только вот остается вопрос про буфер обмена. Вроде как некоторые программы научились это решать и передавать шифрование как-то.
Не слышал, чтоб кто-то решил вменяемо это, но можно юзать виртуальные клавиатуры секъюрные и набирать с текстовика пароль.
 
+1 за txt :) все пароли храню только там...
 
Не в обиду товарищу модератору, но хранить пароли в тхт файлике на флешке в открытом виде - это верх маразма.
Если вы хотите хранить пароли - хранить их надо в таком виде и на таком носителе, чтобы попав в чужие руки этими данными никто не мог бы воспользоваться.
Если уж всё-таки юзать версию с txt - то надо хотябы зиповать этот файл в архив запароленный и имя файла не должно говорить о том, что там есть пароли. А то есть пару знакомых, которые хранят пароли в файле "Пароли.doc" на рабочем столе и на флехе. Это всё равно что хранить пароли в общедоступной записи Вконтакте :)
 
Не в обиду товарищу модератору, но хранить пароли в тхт файлике на флешке в открытом виде - это верх маразма.
Если вы хотите хранить пароли - хранить их надо в таком виде и на таком носителе, чтобы попав в чужие руки этими данными никто не мог бы воспользоваться.
Если уж всё-таки юзать версию с txt - то надо хотябы зиповать этот файл в архив запароленный и имя файла не должно говорить о том, что там есть пароли. А то есть пару знакомых, которые хранят пароли в файле "Пароли.doc" на рабочем столе и на флехе. Это всё равно что хранить пароли в общедоступной записи Вконтакте :)
Да что ты говоришь.. :)

новодворская-2564.jpeg


Не нужно учить меня жизни ;) Я знаю как и где их нужно хранить, и наверное по этому за всё время которое я провёл в интернете, у меня их не воровали, не угоняли аськи, аккаунты на форумах, не взламывали почтовые ящики и т.д. Был один момент, когда доступ к фтп украли, но это благодаря всё тому же Тотал Командеру... ;)
 
Назад
Сверху