Как быть? Скопировали контент.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди ленивы, и контент чаще всего воруется не в ручном режиме, а парсером. Знакомый вышел из ситуации довольно оригинально - начал вставлять в тексты упоминания сайта для которого делался контент. Были довольно забавные ситуации, когда новоиспеченные магазины, работающие в этой же сфере начинали предлагать товары в описании которых явно говорится, что лучше всего покупать данный товар не у них, а на сайте моего знакомого:)

Все хорошо, дальше что. Доказали авторство, а у пирата народа на ворованный контент идет больше. Рассматривается сейчас некий грубый законопроект, согласно которому сайты-плагиат можно будет блокировать, как и те, что содержат вредную информацию. Возможно это даст какой-то эффект против повального воровства. Другое дело, что западные хостеры как-то к жалобам из России относятся прохладно, поэтому вопрос можно будет решить только "черным списком" сайтов.
Кстати яндекс в прошлом году ввел систему для вебмастеров - закидываете контент сначала туда, потом к себе на сайт и Яша точно будет знать кто автор материала. Что, конечно же, учтется при ранжировании выдачи.
 
Никакой трагедеи в копипасте нет. Если захотят всеравно утянут.
Для гугла, мое мнение, нет особой разницы какой у Вас контент на сайте.
И коненчо не надо палить свои начинания, темболее на взлете.
 
По моим личным наблюдениям, гугл вообще не привередлив к контенту. Он у меня и копипаст индексировал, только вопрос весь во времени
 
Я при размещении уникального контента всегда скармливаю страницу в вебмастер, это выход?
 
Я при размещении уникального контента всегда скармливаю страницу в вебмастер, это выход?
Если речь про аддурилку, то нет - сразу индексировать страницу он не побежит, и соответственно уникальный контент сразу не увидит. Если речь о
инструменте "Оригинальные тексты" - то ответ на вопрос очевиден.
 
Я при размещении уникального контента всегда скармливаю страницу в вебмастер, это выход?

Не факт. У меня один мега ресурс в интернете постоянно ворует статьи и доказать их авторство я не как не могу. Вроде страница была раньше захвачена и проиндексирована ботами, а в выдачи стоит ниже. По гуглу не знаю, наблюдал такой факт по Яндексу. Написал в поддержку, мол так и так, мой уникальный контент по такому то ключу стоит ниже, чем мой же контент который был сворован и опубликован на другой ресурсе. Яндекс тупо отписывается что они лишь "зеркало в интернете" и пишите хостеру. Правда спазали спасибо за сей факт и "мы учтем это при разработке алгоритмов ранжирования" .
 
Что еще за х..нь? "Зеркало в интернете"...., и что написать хостеру, чтоб он сайт в поиске яндекса писсимизировал?:D Или хостер должен презирать "зеркала в интернете" и нещадно их удалять, нелепость ответов поражает. Написали бы просто "Яндексу и нам пох..." - и то было бы правильно.
 
Один раз спросил у корреспондента нашей газеты: я для одного из материалов на сайте использовал часть текста вашего репортажа с указанием источника; Вы не возражаете, если это материал повисит на сайте? Ответ: да хоть все мои репортажи разместите - я ещё кучу напишу!
Очень мне запомнился этот ответ - нормальная позиция для СДЛ. Украдут одну статью - размещу ещё десяток более лучших. А защищать тексты подобным извратом смысла нет: если надо - стибрят хоть через принт-скрин и распознавалку.
 
Недавно у меня родилась следующая идея: если вижу, что мой контент злостно копируют, то сначала размещаю тексты в сыром виде, специально с грамматическими ошибками, с нагромождением мусорных слов, с переносом слов где ни попадя и т. д. И дожидаюсь, пока скопируют. После удаляю текст со страницы и меняю его на чистовик:)) Пусть теперь конкуренты сидят с говноконтентом:)
 
если вижу, что мой контент злостно копируют, то сначала размещаю тексты в сыром виде, специально с грамматическими ошибками, с нагромождением мусорных слов, с переносом слов где ни попадя и т. д. И дожидаюсь, пока скопируют. После удаляю текст со страницы и меняю его на чистовик:)) Пусть теперь конкуренты сидят с говноконтентом:)
Т.е. ты будешь: а) писать изначально кривой текст (который проиндексируется); б)следить за всеми ГС, тибрящими твой контент; в)при обнаружении воровства исправлять собственный кривонаписанный текст.
Чего-то каким-то маразмом попахивает, не находишь? По-моему, лучше направить энергию в более плодотворное русло создания нового контента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху