Как быть? Скопировали контент.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Была у меня "война" с одним человеком. Держал сайт некой игры, для которой регулярно издатель выпускал патчи. Лицензионка обновлялась сама ч\з стим, а для пираток собирал патч из оригинальных файлов + ноустим. Однажды выпустил патч вперед всего рунета на 1 день и попал в топ гугла по запросу. Тот чел берет и копирует себе на сайт файл + описание. В след. раз я в патч вложил текстовый файл и написал, что админ такого то сайта м*дак и всё было скопировано с другого источника, а файл замаскировал под .dll =) Когда это дело раскрылось, воровать перестал =)))
 
Но если это основной сайт, то уж туда можно прикрепить аккаунт в Google Plus. Статья проиндексируется и определится первоисточник - сайт создателя, а впоследствии уже никто не сможет украсть контент.
В принципе если статью заказывали, есть переписка с выполнявшим тему и т.п. то вообще возможно свой приоритет через официальные органы подтвердить, если хочет человек бодаться, то можно в Российское Авторское Агенство (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) написать кляузу, а уже те могут и на хостера наехать. Можно в суд обратиться, раз ресурс то российский.
не прокатит, так как авторство будет определяться по первенству публикации. но это в том случае, если нет других официальных прав на текст.
Согласно 4-й части ГК авторство может устанавливать и по черновикам, переписке и т.п. Вопрос в том, насколько ТС хочет воевать с жуликами. Если есть желание, то могу помочь консультациями.
 
Доказать факт кражи контента практически невозможно. При появлении копий контента на других сайтах ценность контента с точки зрения поисковиков падает. Можно лишь посоветовать различные формы защиты контента от копирования, например отключить возможность копировать текст.
 
Отключение возможности копирования - не лучший вариант, и будет полезен разве что против людей, копирующих вручную и неумеющих отключить яваскрипт в браузере. Против программ-парсеров не поможет.
На мой взгляд лучший вариант это оповещение поисковиков об оригинальных текстах.
 
Доказать факт кражи контента практически невозможно. При появлении копий контента на других сайтах ценность контента с точки зрения поисковиков падает. Можно лишь посоветовать различные формы защиты контента от копирования, например отключить возможность копировать текст.
Я бы поставил себе такой.. Не подскажете подобный плагин для джумлы?
 
n3t Copylink Rus - плагин защиты контента для Joomla,

Бесплатный простой плагин JSimple Content Protection для Joomla 1.5,

В joomla 2.5 есть специальный плагин который защитит ваш контент от копирования.
Бесплатный простой плагин JSimple Content Protection для Joomla 1.5
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Благодарю. Видел сайты на которых вообще нельзя выделить текст.. Кто подскажет решение?
 
Благодарю. Видел сайты на которых вообще нельзя выделить текст.. Кто подскажет решение?
Скорее всего запрещено выделения текста мышкой. Старая шутка., делается достаточно просто:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Предлагали еще такой скрипт, но я его не пробовал:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А вообще все это пустая затея, самый защищенный текст сдается перед снимком с экрана фотоаппаратом:)
 
Скорее всего запрещено выделения текста мышкой. Старая шутка., делается достаточно просто:

Предлагали еще такой скрипт, но я его не пробовал:

А вообще все это пустая затея, самый защищенный текст сдается перед снимком с экрана фотоаппаратом:)
Фотоаппаратом а затем файн ридер.. Все гениальное просто :)
 
Доказать факт кражи контента практически невозможно. При появлении копий контента на других сайтах ценность контента с точки зрения поисковиков падает. Можно лишь посоветовать различные формы защиты контента от копирования, например отключить возможность копировать текст.
Начнем с того, что все это годится против лентяев, делающих себе сайт по типу - сворую у всех до кого дотянусь. Как и в более серьезном деле, научных работах, коими занимаюсь я, тут более важна сама информация и идея статьи, вот ее защитить Вы никогда не сможете, текст банально переписывается с включением отысканных Вами фактов и статья становится "оригинальной", если только Вы не описываете открытый Вами "пси-мезон" и важен именно приоритет в описании, то жулик будет спокойно пользоваться плодами чужого труда. Только в этом случае надо потратить малость больше времени чем на copy ---> past.
Вообще воровство идеи, сюжета и тому подобного куда более значимо чем простой копипаст. А вот защититься от этого крайне сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху