Как быть? Скопировали контент.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
авторство будет определяться по первенству публикации
так а первенство ведь определится после того, как робот зайдет на сайт. Шанс, что он раньше зайдет на 10-летний форум куда больше, чем на заход на молодой сайт - итого автор будет сайт старожила, правильно?
Еще хочу узнать, убирание авторской статьи с чужого сайта, это максимум наказание, или можно и бабло снять?
 
кстати, мне вот интересно, как будет влиять на продвижение молодого сайта размещение на нем тематических статей с сайтов-старожил?
сделать страницу новости-статьи, на главной ссылки на последние 10. авторство, ссылки в noindex на оригинал будут соблюдены.
это поможет или навредит молодому сайту?
 
Скажу по практике: если сперли вашу статью без ссылки на вас - проще переписать ваш текст, реально наказать человека бывает сложно :) нужно юридически зафиксировать, что текст - ваш. Короче 3 слова: переписатЬ, переписать, переписать... А если дело принципа, если вас задело что у вас тырят: то вот вам полезные ссылки по теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - оттуда же прямая ссылка, но и предыдущую изучите - внизу там текст полезный (рецепцты от яшки и гугла)... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
кстати, мне вот интересно, как будет влиять на продвижение молодого сайта размещение на нем тематических статей с сайтов-старожил?
сделать страницу новости-статьи, на главной ссылки на последние 10. авторство, ссылки в noindex на оригинал будут соблюдены.
это поможет или навредит молодому сайту?
Смотря какая тематика, смотря в каком регионе ваш сайт, а в каком регионе сайт с которого взяли. Если у вас лучше внутренние факторы - то скорее да, если сайт ваш хуже и типа ГС - не стоит тратить время. По хорошему (если сайт хороший) то я бы не стал его "марать" - рерайт стоит недорого, если деньги жмут можно и самому сделать.
 
Самое эффективное - это писать хостеру и регестратору доменов, они быстрее реагируют чем поисковые системы.
 
Писать хостеру и регистратору? а они тот тут при чем? как доказать что текст "украли" ? :) если оба в индеке ПС - на уровне морали, да это воровство, по нашим законам - все ок.. Парадокс России - так было, так есть и так будет. Еще раз советую читать ссылки которые я оставил вам выше.
 
Сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выдаёт к загружаемому к ним файлу цифровую подпись с штампом времени.
Фри – 1 файл в день, до 10.0 MБ каждый.

В ответ сервер выдаёт sgn-файл. Теперь в случае конфликта можно воспользоваться либо этим же сервисом и повторной прогонкой файла – в ответ будет выдана дата,
либо сторонним ПО, типа КриптоПро (проверит привязку подписи к файлу и выдаст дату привязки. Только в этом случае понадобится 2 сертификата открытых ключей от того же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
 
кстати, мне вот интересно, как будет влиять на продвижение молодого сайта размещение на нем тематических статей с сайтов-старожил?
сделать страницу новости-статьи, на главной ссылки на последние 10. авторство, ссылки в noindex на оригинал будут соблюдены.
это поможет или навредит молодому сайту?
Навредит. Эти статьи уже разошлись копипастой по сети и ваш сайт в глазах поисковиков будет свалкой старья.

Если сайт молодой и контент оригинальный, то после публикации на статью обязательно нужно сделать побольше ссылок в социальных и диггоподобных сетях. Тогда он точно проиндексируется до того, как его скопипастят
 
Если такая проблема касается именно Яндекса, то есть у них такой сервис, может будет полезен

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху