Как быть? Скопировали контент.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vesta-v, 7 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Зарегистрировала домен под англ. проект, заказала "главную стать" и выставила на сайт. Прошло 2-3 сайт попал в индекс, но по уникальному куску текста он не исчется в гугл, т.е его просто еще походу не проиндексировали. На одном форуме, по глупости дала ссылку на сайт чтобы проверили статью, а админ форума взял удалил ссылку и выставил статью на всеообщее обозрение. Получается полный дубль. Поскольку у меня сайту 3 дня, а форуму 10 лет, не сложно догадаться у кого статья может посчитаться копипастом. По просьбе удалить - мороз. Так вот, как быть в такой ситуации, переписывать статью (снова платить деньги) или ничего страшного, т.к форум русский, а мой проект англ., + какбы робот гугла заходил на сайт и возможно проиндексировал текст, но просто он сейчас в песочнице?

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.418
    Пригрози админу, что если статью не удалит напишешь абузу хостеру, регистратору домена и в ПС. Если не удалит, то возьми и напиши.
    Гугл этот форум индексирует? Если да он ему приоритет может дать. А если форум еще и привлекательный то вполне возможно, что с него контент тоже расходится по кучке ресурсов.
    И как наиболее плачевный итог - твоя статья, если и попадёт в выдачу никому отображаться не будет в поисковике.

vesta-v нравится это.
  3. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    толку писать в гугл нету, вот у меня статью спёрли год назад и стыренная статья, стоит первом месте в яндексе и на третьем месте в гугле я писал им сапорт сказали - разберёмся. Но на самом деле, болт они лажили на всё и всех! Им главное прибыль получить, а их священная поисковая лицензия, в которой написано чо делать, а чо не делать - это ******* ********* :work:

так что если он статью не уберёт, то лучше новую написать

4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.418
    2 zilon
    Знакомая копирайтерша писала абузу на нарушение авторских прав статьей размешенной на blogspot.com (сервис гугла)
    В ответ получила:
    Так что жалобы такие они рассматривают, возможно для того чтобы повлиять на некий ресурс, который сервисом гугла не является, будут необходимы абузы от разных правообладателей...
    Или достаточно серьезное подспорье, например скан некого офф. документа подтверждающего твои права.

В общем на ПС тоже можно влиять, хотя в некоторый ситуациях это более сложный способ, чем абузить хостера.

5. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    предположим что я закжу новую статью, а вот за домен обидно, стартанул с копипаста якобы :)

Кстати, мой сайт англоязычный, а форум русский, возможно такое что он гугл просто проигнорирует одинаковый контент, т.к он нацелен абсолютно на разные страны, мой показывается там, а второй "мой" тут. :)

Уроды короче такие админы. Кстати, как напакостить можно?

6. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Все! Вопрос решился, удалили мои статьи после абузы. Я смотрю америкосы (сервер на котором расположен форум находится в США) живее реагируют на жалобы. Думала даже нет смысла писать, поскольку горький опыт переписки с "нашими" хостерами никчему не приводил, мол разбирайтесь сами, а здесь в течении 1 часа все исправили. Спасобо latteo за совет.

7. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    57
  8. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    124
    Без документов? А что мешает тогда любому Васе взять и на чужую статью повесить свое авторство?

9. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    809
    в случае с
    не прокатит, так как авторство будет определяться по первенству публикации. но это в том случае, если нет других официальных прав на текст.

10. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    57
    Но если это основной сайт, то уж туда можно прикрепить аккаунт в Google Plus. Статья проиндексируется и определится первоисточник - сайт создателя, а впоследствии уже никто не сможет украсть контент.

Статус темы:
Закрыта.